К 2027 на Взлетке в Красноярске достроят вторую очередь ТК «Арбат»

К 2027 на Взлетке в Красноярске достроят вторую очередь ТК «Арбат»
Иллюстрация: мэрия Красноярска

В мэрии рассказали о судьбе недостроенного торгового комплекса на пересечении ул. Весны и 78 Добровольческой Бригады. Когда-то здание должно было стать второй очередью торгового комплекса «Арбат».

В 2013 компания «ВлаДКо» получила разрешение на строительство объекта. Она заключила договоры долевого участия в строительстве торгово-офисного комплекса, но стройка остановилась, сроки сдачи несколько раз сдвигались. 

Сейчас застройщик — СЗ «ФСК» (СЗ «Финансово-строительная компания»). Ее учредителем и директором является Сергей Каунов, он также владеет строительной компанией «Ментал-Плюс».

В департаменте градостроительства рассказали, что застройщик изменил ряд проектных решений с учетом современных требований. С дольщиками заключили дополнительные соглашения к их прежним договорам. Еще с тремя переговоры находятся в завершающей стадии.  

Сейчас торгово-офисный центр называется «Авион». Сдать его планируют во 2К 2027. Его площадь составит почти 12 тыс. кв. м: свыше 7 тыс. кв.м офисных площадей и еще 4,8 тыс. — торговых. Кроме того, около здания возведут двухуровневую парковку на 250 автомобилей.

Читaйте по ​теме:

Долгострой на Северо-Енисейской в Красноярске планируют сдать летом 2025

В мэрии рассказали о судьбе долгостроя на ул. Северо-Енисейской, 54. Разрешение на строительство было выдано еще в 1997, но объект так и не готов.

 

Самое читаемое
  • Хотели 40 млрд, собрали меньше 5 млрд: подведены итоги действия турналога в РФ в 2025 г.Хотели 40 млрд, собрали меньше 5 млрд: подведены итоги действия турналога в РФ в 2025 г.
  • Российские вузы меняют правила поступления, будущим инженерам придется сдавать физикуРоссийские вузы меняют правила поступления, будущим инженерам придется сдавать физику
  • Рядом с цирком на Куйбышева построят 25-этажку и медицинский центрРядом с цирком на Куйбышева построят 25-этажку и медицинский центр
  • Более 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолетБолее 1 млрд руб. страховых выплат получили «Уральские авиалинии» за севший в поле самолет
  • «Автодор» анонсировал рост тарифов на проезд по платным трассам«Автодор» анонсировал рост тарифов на проезд по платным трассам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.