Наталия Говорушкина ушла с поста министра здравоохранения Красноярского края

Наталия Говорушкина ушла с поста министра здравоохранения Красноярского края
Иллюстрация: соцсети Сергея Пономаренко

В должности министра Наталия Говорушкина проработала чуть больше года. Она написала заявление по собственному желанию.

О том, что Наталия Говорушкина больше не министр здравоохранения Красноярского края сообщают ряд местных СМИ и телеграм-каналов. Отмечается, что Михаил Котюков, губернатор, подписал ее заявление об увольнении по собственному желанию. 

Как сообщалось ранее, Наталия Говорушкина с начала июня ушла в отпуск, который закончился сегодня, 16 июня. После отдыха она не планировала возвращаться на работу. 

Официальной информации об отставке госслужащей пока нет на сайте краевого правительства. На портале Минздрава она также продолжает значится руководителем ведомства.

Наталия Говорушкина занимает пост министра с октября 2024, но с мая 2024 была и.о. министра. 

В мае в Минздраве побывали следователи. Сообщалось, что обыски ведутся в рамках уголовного дела по факту халатности при обеспечении жителей жизненно важными лекарствами. Его завели в марте. Причиной возбуждения уголовного дела стала появившаяся в СМИ информация о том, что пациентам отказываются выдавать льготные лекарства и не принимают никаких мер. Сообщалось, что получить препараты не могут больные диабетом и муковисцидозом.

В конце мая Наталии Говорушкиной назначили еще одного заместителя. Им стала Татьяна Черных.

UPD: В правительстве Красноярского края подтвердили отставку Наталии Говорушкиной. Распоряжение Михаил Котюков подписал 15 июня.

Читaйте по ​теме:

Самое читаемое
  • Павел Дуров анонсировал запуск нового проекта CocoonПавел Дуров анонсировал запуск нового проекта Cocoon
  • Виктор Вексельберг: нужно мобилизовать банковский сектор для решения приоритетных задач РФВиктор Вексельберг: нужно мобилизовать банковский сектор для решения приоритетных задач РФ
  • Стало известно, кто купит зарубежные активы «Лукойла»Стало известно, кто купит зарубежные активы «Лукойла»
  • Аяза Шабутдинова приговорили к семи годам лишения свободыАяза Шабутдинова приговорили к семи годам лишения свободы
  • В Екатеринбурге банкротят АО «ОТСК» — бывшую компанию Боброва и БиковаВ Екатеринбурге банкротят АО «ОТСК» — бывшую компанию Боброва и Бикова
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.