Красноярскую компанию обвиняют в поставке самодельных ноутбуков

Красноярская компания произвела поставку ноутбуков, собранных из иностранных комплектующих собственными силами.

В Красноярске будут судить двух топов ООО «Компания Системные решения». Об этом сообщает прокуратура Красноярского края.

Компания выиграла тендер на поставку ноутбуков в школу. Средства на эту закупку были выделены из краевого бюджета по федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование». Одним из условий тендера являлось включение поставляемой компьютерной техники в реестр российской продукции.

Однако компания решила самостоятельно собрать ноутбуки из недорогих комплектующих иностранного производства. Таким же образом были поставлены ноутбуки в управление образования Туруханского района.

Ущерб, нанесенный ООО «Компания Системные решения» составил 2 млн рублей.

Прокурор утвердил руководителям компании обвинение в мошенничестве (чч. 3,4 ст. 159 УК РФ). Уголовное дело рассмотрит Центральный районный суд Красноярска.

Читайте по теме:

В Красноярске выявили нелегалов-ростовщиков на финансовом рынке

С начала 2025 Банк России выявил и внес в черный список семь нелегальных финансовых компаний.

Экс-депутата Александра Глискова этапировали в колонию строгого режима

Бывшего депутата Законодательного собрания Красноярского края этапировали из СИЗО-1 в колонию строгого режима ИК-17 в Красноярске.

Красноярских дорожников обязали вернуть городу 1 млрд рублей

Муниципальное предприятие незаконно заключило с частной фирмой договоры на ремонт дорог в Красноярске. Теперь последняя должна вернуть полученные по ним деньги.

Самое читаемое
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
  • Казахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкцийКазахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкций
  • Аренда помещения свободного назначения: проверка без спешкиАренда помещения свободного назначения: проверка без спешки
  • Ярмарки мастеров, Автофест, ГикКон и еще десятки мероприятий: афиша ЕкатеринбургаЯрмарки мастеров, Автофест, ГикКон и еще десятки мероприятий: афиша Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.