ВТБ подписал ряд соглашений на ПМЭФ

ВТБ подписал ряд соглашений на ПМЭФ
Иллюстрация: предоставлено ВТБ

ВТБ на Петербургском международном экономическом форуме подписал ряд соглашений. Банк договорился о сотрудничестве с Министерством промышленности и торговли и Министерством труда и социальной защиты.

Так, ВТБ расширит набор цифровых сервисов для оформления различных льгот, выплат и социальных гарантий государственной помощи гражданам. Таких договоренностей достигли Андрей Костин, президент – председатель правления ВТБ и Антон Котяков, министр труда и социальной защиты Российской Федерации. 

Соглашение направлено на углубление системной работы с министерством, совершенствование механизмов и повышение доступности социальной поддержки населения. Речь идет о внедрении в ВТБ новых цифровых платежных сервисов, программного обеспечения и технических средств, в том числе для оформления трудоустройства и предоставления льгот различным категориям населения.

Кроме того, на ПМЭФ ВТБ договорился о сотрудничестве с Министерством промышленности и торговли России. Подписи под документом поставили Валерий Лукьяненко, заместитель президента–председателя правления банка ВТБ  и Василий Шпак, заместитель министра промышленности и торговли. Соглашением предусмотрена возможность предоставления широкого спектра продуктов Группы ВТБ предприятиям радиоэлектронной отрасли, включая поддержку инвестиционных проектов по созданию и развитию промышленного производства.

Стратегия развития радиоэлектронной промышленности ставит перед отраслью амбициозные цели. Банк ВТБ имеет успешный опыт реализации крупнейших проектов в стратегических отраслях российской экономики. Мы готовы предоставить предприятиям радиоэлектронной отрасли дополнительные возможности для развития производственной базы и ускорения темпов выпуска конечной продукции. Заключаемое соглашение позволит объединить усилия в решении ключевых задач отрасли, обеспечения финансовой устойчивости предприятий, что в итоге будет способствовать укреплению экономики и промышленного суверенитета нашей страны», — сказал Валерий Лукьяненко.

Читaйте по теме:

Самое читаемое
  • Олег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделеОлег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделе
  • В Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палатыВ Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палаты
  • Банки РФ меняют требования к оценке доходов заемщикаБанки РФ меняют требования к оценке доходов заемщика
  • Зубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечаютЗубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечают
  • Мария Глухова: Рост неплатежей и снижение спроса становятся ключевыми проблемами бизнесаМария Глухова: Рост неплатежей и снижение спроса становятся ключевыми проблемами бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.