Музейный квартал почти за 1 млрд рублей появится в Красноярске к 2028

Музейный квартал почти за 1 млрд рублей появится в Красноярске к 2028
Иллюстрация: соцсети Аркадия Зинова

Госэкспертиза выдала положительное заключение на проект реставрации исторического здания в центре Красноярска. Вместе с другим объектом они образуют музейный квартал.

Речь идет о заброшенном здании на ул. Парижской Коммуны, 22 — «Доходном дом И.Г. Гадалова. Эклектика». Его отремонтируют. К работам приступят уже в июле, сообщил Аркадий Зинов, министр культуры Красноярского края. 

Музейный квартал почти за 1 млрд рублей появится в Красноярске к 2028 1

Музейный квартал почти за 1 млрд рублей появится в Красноярске к 2028 2

Сейчас ищут подрядчика. Начальная цена контракта, согласно данным сайта госзакупок, составляет 966,2 млн рублей. Заявки принимают до 25 июня. Реставрационные работы нужно завершить к 30 ноября 2027. 

Музейный квартал почти за 1 млрд рублей появится в Красноярске к 2028 3Музейный квартал почти за 1 млрд рублей появится в Красноярске к 2028 4

К 400-летию Красноярска давно заброшенное здание станет современным и стильным музейным пространством и в комплексе со зданием Художественного музея образует музейный квартал для развивающего и полезного семейного досуга», — отметил Аркадий Зинов.

Читaйте по ​теме:

Отель, ресторан и самолет в стеклянном павильоне — каким станет остров Молокова

Остров Молокова ждут глобальные преобразования. Там появятся музей под открытым небом, центр водно-моторного спорта, отель, ресторан и благоустроенные места отдыха.

 

Самое читаемое
  • Олег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделеОлег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделе
  • В Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палатыВ Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палаты
  • Банки РФ меняют требования к оценке доходов заемщикаБанки РФ меняют требования к оценке доходов заемщика
  • Зубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечаютЗубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечают
  • Мария Глухова: Рост неплатежей и снижение спроса становятся ключевыми проблемами бизнесаМария Глухова: Рост неплатежей и снижение спроса становятся ключевыми проблемами бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.