На карты Красноярского края добавили новое озеро

На карты Красноярского края добавили новое озеро
Иллюстрация: скриншот Яндекс Карты

Управление Росреестра по Красноярскому краю внесло в государственный каталог географических объектов водоем, расположенный в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном округе.

Речь идет об озере Бугар. Оно находится в зоне вечной мерзлоты, координаты — 69,15 градусов северной широты и 90,11 градусов восточной долготы. Название происходит из эвенкийского языка. «Бугар» значит «старая гарь» — место, где ранее был пожар. В Росреестре отмечают, что водоем играет важную роль в экосистеме Крайнего Севера.

Специалисты Росреестра изучили архивные картографические и справочные материалы, которые позволили включить озеро в реестр наименований географических объектов. Теперь там содержится полная информация об объекте, включая регистрационный номер, наименование, административно-территориальную привязку и точные географические координаты.

Наполнение каталога географических названий точными данными необходимо для обеспечения единообразия и достоверности информации о местоположении объектов, что важно для картографии, навигации и правовой документации», — отметила Татьяна Голдобина, руководитель Управления Росреестра по Красноярскому краю.

Читайте по теме:
 

Очередное обновление воздушной гавани коснется объектов авиатранспортного обеспечения.

В Красноярском крае растет интерес к арктической ипотеке

Росреестр представил данные по востребованности программы «Арктической ипотеки» в Красноярском крае. Спрос на такие займы растет.

Красноярцы чаще всего покупают квартиры в Хакасии, Краснодаре и Санкт-Петербурге

В Росреестре рассказали, в каких регионах страны чаще всего покупают недвижимость жители Красноярского края и у кого пользуются спросом квартиры в Красноярске.

Второй официальный пляж появился под Красноярском

Роспотребнадзор накануне жарких выходных разрешил купаться в еще одной рекреационной зоне. Пляж находится рядом с Красноярском.

Самое читаемое
  • В Свердловской области выдвинули еще троих кандидатов в губернаторы: кто ониВ Свердловской области выдвинули еще троих кандидатов в губернаторы: кто они
  • Выдвинут второй кандидат в губернаторы Свердловской областиВыдвинут второй кандидат в губернаторы Свердловской области
  • Основной поток мигрантов формируют жители Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и БелоруссииОсновной поток мигрантов формируют жители Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Белоруссии
  • ВТБ и Росхим расширяют сотрудничество — об этом они договорились на ПМЭФ-2025ВТБ и Росхим расширяют сотрудничество — об этом они договорились на ПМЭФ-2025
  • Участники сессии ВТБ на ПМЭФ-2025 обсудили новые точки роста для стран Глобального ЮгаУчастники сессии ВТБ на ПМЭФ-2025 обсудили новые точки роста для стран Глобального Юга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.