Городская энциклопедия ДК: в Красноярске вышел июньский номер «Делового квартала»

Новый номер издания приурочен к бизнес-сессии «Город развития». Разговор о перспективах и актуальных вызовах стал красной линией выпуска.
Красноярская редакция «Делового квартала» выпустила июньский номер журнала. Центральной темой стала бизнес-энциклопедия города, которую собрали для читателей журналисты издания.
Мы собрали явления, факты, бренды, имена, которые создают образ Красноярска. Активного, современного, делового, самостоятельного, умного, креативного, удобного и технологичного. Города, где бизнес создает свои истории в контексте вызовов большого сибирского мегаполиса», — отметила в своей колонке Юлия Чанчикова, издатель и главный редактор «Делового квартала» в Красноярске.
Открывает номер разговор с Инной Шамрай, создателем и руководителем образовательной экосистемы «Солнечный город», о важности баланса между развитием детей и их образованием. Фото г-жи Шамрай украсило обложку номера.
Тема развития продолжится в материале о компании «Техномакс». Один из основателей — Дмитрий Лозовой — рассказал о той части бизнеса, которая долгое время не афишировалась предпринимателями, несмотря на то, что сейчас играет ключевую роль.
Говоря о развитии собственного дела и укреплении позиций тех или иных компаний на рынке, нельзя обойти тему маркетинга. Правда, в последние годы эффективность многих его инструментов снижается. Основатели агентства «Меснянкин|Меленчук» — Дмитрий Меснянкин и Савелий Меленчук — видят причину в том, что предприниматели в своем позиционировании стали чаще гнаться за трендами, в ущерб смыслам. Как не попасть в эту ловушку, они рассказали «Деловому кварталу».
Еще одной важной частью современной российской реальности стал параллельный импорт. В том числе и автомобилей. Какие риски для покупателей несут поставки по таким схемам и как их снизить, разбирались вместе с Сергеем Сухоносом, управляющим директором автосалона «Центральный Премиум».
Не менее значимыми остаются задачи сохранения и преумножения кровно заработанных. Особенно актуально это для состоятельных людей. Как и чем на этом поприще может помочь фондовый рынок, ДК рассказал Максим Жданов, директор премиального офиса Инвестиционного банка Синара в Красноярске.
Помимо этих материалов, в новом номере «Делового квартала» можно почитать о том, чем малому и среднему предпринимательству может быть полезен центр «Мой бизнес», куда движется Богучанская ГЭС, кто формирует стальной скелет красноярского метро, какие задачи брендирования решаются упаковкой, и так далее.
Выход июньского номера «Делового квартала» приурочен к бизнес-сессии «Город развития», которую редакция впервые проводит в этом году. В предпринимательском сообществе это мероприятие называют «мини-кэф». Состоять оно будет из двух блоков — пленарного заседания и серии круглых столов по актуальным темам. О том, что ожидает участников «Города развития», также рассказывается на страницах номера.
Бизнес-сессия пройдет 3 июля в первой половине дня. А вечером красноярских предпринимателей ДК ждет на своем традиционном летнем ивенте — деловом пикнике «Бизнес!AIR». Чтобы облегчить гостям выбор нарядов, организаторы мероприятия уже не первый год делают для них гайд по стилю. Этот год не исключение. Ознакомиться с идеями внешнего облика для пикника’ 2025, также можно в журнале.
Напомним, что в Красноярске «Деловой квартал» распространяется по адресной подписке. Также журнал можно найти в ведущих заведениях и бизнес-центрах города. А полистать pdf-версию — здесь.
Читайте по теме:
Пленарка бизнес-сессии «Город развития» соберет главных акторов бизнеса и власти в регионе
«Деловой квартал» продолжает подготовку к главному деловому событию лета’2025 в Красноярске — бизнес-сессии «Город развития». Событие объединит визионеров и акторов, формирующих будущее города.
«Город развития»: производственники Красноярска обсудят свою роль в экономике города
Предприниматели поделятся реальными кейсами влияния предприятий на бренд и имидж города, а также расскажут об актуальных проблемах и вызовах реального сектора.
Ивент в подробностях: запущен сайт делового пикника «Бизнес!AIR»
Летнее событие от «Делового квартала» состоится 3 июля. На сайте можно ознакомиться с программой мероприятий и другими активностями, которые приготовили организаторы.