В лесах Красноярского края объявили пожарную тревогу

В лесах Красноярского края объявили пожарную тревогу
Иллюстрация: Красноярский краевой лесопожарный центр/VK.com

Сейчас в крае горит менее 750 га лесов, но ситуация может усугубиться из-за жары.

В Красноярском крае ввели режим чрезвычайной ситуации в лесах. Причиной стало повышение опасности возникновения пожаров в связи с установившейся жарой, сказано в соответствующем постановлении правительства региона.

Режим ЧС начал действовать в крае с 13 июля и продлится до отмены. Посещения лесов местными жителями ограничено.

Добавим, что, по оперативной информации краевого лесопожарного центра, на данный момент в регионе действует 18 лесных пожаров на общей площади 749,6 га. Очаги действуют в Богучанском, Кежемском, Северо-Енисейском и Эвенкийском районах. Угрозы населенным пунктам нет. В тушении пожаров задействовано 276 человек и семь единиц техники.

Читайте по теме:

Июль в Красноярске жарким не будет

В ближайшие дни синоптики прогнозируют повышение температуры до +34°С, но затем станет прохладнее. Температуры ниже климатической нормы прогнозируют во второй декаде июля.

Из Красноярского края контрабандой вывезли лес на четверть миллиарда

Обвинение в контрабанде леса через таможенную границу Таможенного союза предъявлено предпринимателям из Республики Хакасия и Красноярского края.

Старатели нанесли ущерб трем рекам Красноярского края на 150 млн рублей

На водных объектах зафиксированы высокие превышения по загрязняющим элементам.

Самое читаемое
  • Беспилотные трамваи в Екатеринбурге появятся уже в этом десятилетииБеспилотные трамваи в Екатеринбурге появятся уже в этом десятилетии
  • Замглавы МИД РФ Михаил Богданов снят с должностиЗамглавы МИД РФ Михаил Богданов снят с должности
  • Спрос на концерты в Екатеринбурге вырос: чье выступление стало самым посещаемымСпрос на концерты в Екатеринбурге вырос: чье выступление стало самым посещаемым
  • Росимущество не справляется с управлением «Главпродуктом»: продажи падаютРосимущество не справляется с управлением «Главпродуктом»: продажи падают
  • Бывшего руководителя свердловского АИСО сохранили в инвестиционном блокеБывшего руководителя свердловского АИСО сохранили в инвестиционном блоке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.