«Сибиряк» требует с минобра Красноярского края 157 млн рублей

«Сибиряк» требует с минобра Красноярского края 157 млн рублей
Иллюстрация: Арбитражный суд Красноярского края

УСК «Сибиряк» обратилась в арбитраж с требованием взыскать с Министерства образования Красноярского края 157 млн рублей неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими деньгами.

Из иска следует, что Владимир Егоров, учредитель компании, перечислил в министерство 391,7 млн рублей в качестве возмещения ущерба по уголовному делу. Однако эта сумма составила 249,2 млн рублей. Напомним, по версии следствия, УСК «Сибиряк» завысила стоимость работ при строительстве школы в Иланском. Их оплатили из краевого бюджета. После обнаружения признаков мошенничества, было возбуждено уголовное дело. 

Сейчас компания просит взыскать с Министерства образования 142,4 млн рублей неосновательного обогащения и свыше 15 млн рублей процентов за пользование чужими средствами, начиная с 28 декабря 2024. 

Иск принят к производству. Предварительное судебное заседание назначено на 13 августа.

Читайте по теме:

«Сибиряк» снова попробует продать торгово-офисный комплекс на Шахтеров

Здание в недостроенном состоянии компании отдали за долги. Она его закончила и уже пять лет пытается продать. В этот раз цену снизили на 150 млн рублей от начальной.

30 млн неустойки требуют с «Сибиряка» за строительство детской больницы в Красноярске

С таким требованием обратилось в суд Управление капитального строительства в июне. Что известно о потенциальном взыскании и какой была предыстория — в материале DK.RU.

«Сибиряк» через суд вернул себе земли бывшего комбайнового завода в Красноярске

Верховный суд России рассмотрел кассационные жалобы компании «Новоостровский», СЗ ЖК «Новоостровский» (обе входят в УСК «Сибиряк») и АО «Банк «Дом.РФ» на решение краевой прокуратуры.

Компания бизнесмена Владимира Егорова спорит в суде из-за земельного участка в Красноярске

Компания «Новоостровский», принадлежащая Владимиру Егорову, учредителю «УСК Сибиряк», и «Гарант-8» оспаривают отказ в предоставлении земельного участка в Красноярске в собственность без торгов.

 
 
Самое читаемое
  • Лебедев: «Не надо заниматься имитацией прошлого. Это — тупик»Лебедев: «Не надо заниматься имитацией прошлого. Это — тупик»
  • Wildberries могут запретить скидки за оплату товаров через аффилированный банкWildberries могут запретить скидки за оплату товаров через аффилированный банк
  • Налоговый режим для самозанятых могут отменить уже в следующем годуНалоговый режим для самозанятых могут отменить уже в следующем году
  • Грустный праздник: именинник Павел Дуров предрек человечеству мрачное будущееГрустный праздник: именинник Павел Дуров предрек человечеству мрачное будущее
  • Форумы, выставки, конференции. Афиша Екатеринбурга на ближайшие неделиФорумы, выставки, конференции. Афиша Екатеринбурга на ближайшие недели
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.