Железногорская компания за 1,7 млн рублей создаст платформу для дизайнеров и стилистов

Компания «Облачный продакшн» получила статус резидента территории опережающего развития «Железногорск» и займется развитием онлайн-платформы «Project ×».
В региональном министерстве экономики и регионального развития рассказали, что инвестиции в проект составят 1,7 млн рублей. Платформа предназначена для занятых в креативной индустрии: дизайнеров, фотографов, стилистов. С помощью нее будет возможность создавать портфолио, находить коллег, управлять проектами, в программе предусмотрели инструменты для документооборота.
«Облачный продакшн» стал 22 резидентом ТОР «Железногорск». Эти компании получают налоговые преференции: сниженные ставки по налогу на прибыль, страховым взносам и другим обязательным платежам.
Справка
Читайте по теме:
Производство на территории опережающего развития (ТОР) «Железногорск» разместила местная компания «Промхолодлогистика».
В реконструкцию базы отдыха под Красноярском планируют вложить 100 млн рублей
На инвестпортале Красноярского края размещено предложение для желающих вложиться в модернизацию базы отдыха «Брусника».
Железногорская компания запустила производство пассажирских кабин для ратраков
Резидент территории опережающего развития «Железногорск» открыл производство пассажирских кабин для ратраков и самоходной техники из алюминия.
Китайские инвесторы рассматривают Красноярск как площадку для новых производств
Недавний визит делегации из Китая подтверждает: регион устанавливает прочные связи с инвесторами из этой страны.