Капремонт ул. Карла Маркса в Красноярске начнется не раньше следующего года

ул. Карла Маркса в Красноярске, 2024
ул. Карла Маркса в Красноярске, 2024. Иллюстрация: Яндекс. Панорамы

Администрация города планирует в этом году разработать проект капремонта центральной улицы. На это из бюджета выделено почти 27 млн рублей.

Красноярская мэрия планирует капитально отремонтировать одну из главных улиц исторического центра города — ул. Карла Маркса. Объявление о поиске подрядчика для составления соответствующего проекта появилось на сайте госзакупок.

Судя по опубликованным документам, работы коснутся участка от ул. Вокзальная до ул. Белинского. В проекте, в ряду прочего, должно быть учтено:

  • обновление дорожного покрытия
  • обустройство тротуаров с учетом требований формирования доступной среды
  • организация велосипедных дорожек и парковок для электросамокатов
  • замена светофорного оборудования
  • ремонт лестниц
  • озеленение и благоустройство

За все это мэрия готова заплатить почти 27 млн рублей. Проект должен быть готов не позднее декабря 2025.

Примерно месяц назад администрация города уже пыталась найти подрядчика для этой работы за те же деньги. Но тогда была подана только одна заявка, которую отклонили из-за ее несоответствия требованиям закупки.

Теперь определиться с проектировщиком администрация города планирует 24 июля этого года.

Читайте по теме:

На благоустройство общественных пространств Красноярска выделили 48 млн рублей

Планируется обновить дорожки, поменять бордюры и установить малые архитектурные формы. Сделать это нужно будет до конца октября этого года.

В Красноярске появится шесть новых арт-объектов

Их разместят на улицах и в парках города. Деньги на это выделит мэрия.

Диалог о будущем Красноярска: 100 экспертов объединил «Город развития»

3 июля в Красноярске впервые состоялась бизнес-сессия «Город развития». Новый формат консолидировал представителей власти и предпринимательского сообщества.

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Умар Джабраилов покончил с собой: что стало причинойУмар Джабраилов покончил с собой: что стало причиной
  • Иранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублейИранский конфликт обойдется российской туриндустрии в миллиарды рублей
  • Инвесторы готовы скупать жилье в ОАЭ с дисконтом (но желающих продавать нет)Инвесторы готовы скупать жилье в ОАЭ с дисконтом (но желающих продавать нет)
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.