В Красноярске четыре приюта для животных получили 4 млн рублей субсидий

В Красноярске четыре приюта для животных получили 4 млн рублей субсидий
Иллюстрация: DK || artguru.ai

Мэрия Красноярска распределила 4 млн рублей между приютами для животных. Субсидии направлены на улучшение инфраструктуры и условий содержания.

Четыре организации, оказывающие помощь безнадзорным животным, стали получателями муниципальной поддержки в размере 1 млн рублей каждая. Об этом сообщили в администрации Красноярска.

Финансирование предоставлено по итогам конкурсного отбора. Субсидии выделены приюту «Мой пес», ООО «Берег», ИП Полякова и ООО «Сопка». Средства будут направлены на модернизацию инфраструктуры, обновление ветеринарных блоков и благоустройство территорий.

В приюте «Мой пес» заявили, что средства планируют направить на строительство новых вольеров, обустройство площадки для выгула собак и ремонт помещения для оказания ветеринарной помощи.

В администрации уточнили, что для получения субсидии организация должна быть официально зарегистрирована, иметь в собственности или аренде здание и участок, а также действующее разрешение на осуществление ветеринарной деятельности. Поддержка приютов осуществляется на регулярной основе.

Справка

Муниципальные субсидии на развитие инфраструктуры приютов для животных предоставляются в Красноярске ежегодно. В состав конкурсной комиссии входят представители мэрии, ветслужбы и департамента городского хозяйства. С 2021 в программу господдержки вошли более десяти организаций.

Читайте также:

Самое читаемое
  • Откуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образованииОткуда берутся 20-летние болваны? Острые дискуссии об образовании
  • На юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублейНа юбилейной Екатерининской Ассамблее собрали 175,8 млн рублей
  • «Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max«Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max
  • Кандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию ЛавриковуКандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию Лаврикову
  • «Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости«Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.