На пляжах Парного, Учума и других популярных озер в Красноярском крае «прокачали» сеть

На пляжах Парного, Учума и других популярных озер в Красноярском крае «прокачали» сеть
Иллюстрация: Пресс-служба МТС

МТС сообщает о расширении покрытия сети в деревнях и селах, рядом с которыми располагаются популярные среди жителей региона курортные зоны.

Новое телеком-оборудование появилось в селах Большое Озеро, Можарка, Николо-Петровка, Апано-Ключи и Огур, а также в поселках Озеро Учум и Кома.

Устойчивым покрытием сети мобильного интернета и голосовой связью МТС могут пользоваться не только местные жители, но и туристы, отдыхающие на пляжах Большого (также известного как Парного) и Святого озер, озера Учум, а также Тубинского и Красноярского водохранилищ. В окрестностях этих природных достопримечательностей расположено немало баз отдыха и «диких» стоянок, где можно остановиться с палатками. Поодаль от водоемов встречаются и исторические памятники — например, Учумская писаница времен железного века с петроглифами в виде фигур древних людей и животных.

Также МТС накрыла LTE-сетью еще одну популярную локацию на юге края — Можарский водопад, который находится в одноименном селе. Высокоскоростной интернет позволит жителям и гостям села Можарка делиться в интернете фотографиями красивой местной природы, строить в навигаторе маршруты для поездок и смотреть и скачивать видео на высоких скоростях, а также пользоваться привычными цифровыми сервисами.

МТС продолжает реализовывать масштабную программу по обновлению сети в Красноярском крае. Мы стремимся обеспечить цифровой комфорт нашим абонентам как в отдаленных деревнях и селах на севере региона, так и в точках притяжения туристов в южном направлении. Только за 2025 год мы улучшили качество связи в более 60 населенных пунктов, улучшения особенно заметны в Назаровском, Канском и Минусинском округах и их столицах. Впереди у нас планы по дальнейшему расширению покрытия сети по всему краю — на трассах, в малых городах и населенных пунктах», — рассказал директор МТС в Красноярском крае Сергей Егошин.

Читайте по теме: 

МТС запустила в Красноярске витрину для оплаты зарубежных сервисов

МТС объявляет о запуске в Красноярске нового сервиса для оплаты подписок на нейросети, стриминги, онлайн-доски и пр. Теперь доступна покупка товаров на площадках Amazon, Ebay и Airbnb.

В одном из самых холодных городов мира выросли интернет-скорости

МТС обновила мобильную сеть и запустила дополнительный диапазон частот LTE-2600 на ряде базовых станций в Дудинке. В результате пропускная способность сети 4G была расширена.

Бизнес Красноярского края сможет снизить расходы на 40% благодаря ИИ-разработке  

МТС сообщает о запуске платформы MWS Data для анализа больших данных. Решение включает инструменты на основе искусственного интеллекта.

Инесса Галактионова, гендиректор МТС: Как стать архитектором цифровой экономики

Инесса Галактионова, гендиректор МТС, рассказала, каким образом планируется развивать в России технологию интернета вещей, а также применять ИИ на сетях связи.

Самое читаемое
  • Скончалась бизнес-леди и супруга свердловского политика Марина БаковаСкончалась бизнес-леди и супруга свердловского политика Марина Бакова
  • «Бизнесу надо готовиться к налоговым и неналоговым претензиям — штрафам, сборам, пеням»«Бизнесу надо готовиться к налоговым и неналоговым претензиям — штрафам, сборам, пеням»
  • Wildberries открыла в Екатеринбурге второй распредцентр за 12 млрд руб., будут строить ещеWildberries открыла в Екатеринбурге второй распредцентр за 12 млрд руб., будут строить еще
  • Работу производителя «Мирамистина» заблокировали на всей территории РФРаботу производителя «Мирамистина» заблокировали на всей территории РФ
  • Китайские производители начали массово подделывать запчасти для российских автомобилейКитайские производители начали массово подделывать запчасти для российских автомобилей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.