Красноярцы ради продажи квартир снижают цены и увеличивают скидки

В российских миллионниках сократился срок продажи готового жилья. А в Красноярске, напротив, теперь квартиры находятся в экспозиции дольше. Продавцы готовы торговаться и снижать стоимость.

В среднем сегодня жилье в Красноярске продается за 125 дней, это на 2% больше, чем в 1К2025. Для сравнения, в целом по стране срок активности объявления о продаже квартиры на вторичном рынке сократился на 2,7% — до 108 дней. Об этом свидетельствуют данные Яндекс Недвижимости.

Собственников, готовых торговаться, в регионе стало больше. В 1К025 доля таких объявлений составляла в среднем 37,7%, то во 2К2025 количество таких лотов достигло 39,2%.

Средний дисконт в объявлении в Красноярске во 2К2025 составил 5,4%. Для сравнения, в 1К2025 он равнялся 4,8%. Это один из самых высоких показателей по стране. Такой же уровень скидки оказался в Краснодаре, Волгограде и Челябинске.

Читайте по теме:

 

Самое читаемое
  • Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Экс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 летЭкс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 лет
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • Стартовала реконструкция Уральского Арбата: для пешеходов его откроют уже в сентябреСтартовала реконструкция Уральского Арбата: для пешеходов его откроют уже в сентябре
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.