Проект школы для «Южного берега» в Красноярске будет готов до конца года

Эскиз школы в мкрн «Южный берег»
Эскиз школы в мкрн «Южный берег». Иллюстрация: admkrsk.ru

На днях проектировщикам согласовали эскизы учебного заведения. Строить его планируют начать уже в следующем году.

Школу в красноярском микрорайоне «Южный берег» должны закончить проектировать уже в этом году. Об этом рассказал Сергей Шикунов, руководитель департамента градостроительства Красноярска.

Проектирование школы, с учётом получения положительного заключения госэкспертизы, должно завершиться до конца ноября этого года», — сказал он.

Также Шикунов отметил, что начать строительство власти планируют в 2026 — потребность в финансировании этого объекта заявлена в адресную инвестиционную программу.

При выделении средств приступим к торгам и поиску подрядчика. Ориентировочный срок строительства— не менее 2 лет», — добавил чиновник.

Эти заявления Сергей Шикунов сделал на презентации эскизов школы «Южного берега», которые представили проектировщики — АО «Гражданпроект».

По этим эскизам, здание учебного заведения сверху будет напоминать букву «Л». Концептуально оно будет разделено на три части: «ядро» — это общественные помещения (атриум, библиотека, актовый зал, спортзалы), левое и правое крылья. В левом будут образовательные кабинеты, в правом — аудитории творческой направленности.

Также на территории школы будут располагаться: футбольное поле, площадка для игры в волейбол, баскетбол и мини-футбол, беговая дорожка, сектор для прыжков в длину и другие объекты для занятий спортом и физкультурой.

Рассчитана школа на 1 100 учащихся.

Читайте по теме:

Самое читаемое
  • Повышение ставки и снижение порога доходов по НДС. Как сохранить прибыльность бизнеса?Повышение ставки и снижение порога доходов по НДС. Как сохранить прибыльность бизнеса?
  • Снос киосков в Екатеринбурге продолжится, несмотря на решение судаСнос киосков в Екатеринбурге продолжится, несмотря на решение суда
  • Сергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской областиСергей Никонов назначен заместителем губернатора Свердловской области
  • Александр Оглоблин: «Рынок готовой еды растет, но скоро это закончится»Александр Оглоблин: «Рынок готовой еды растет, но скоро это закончится»
  • США обвинили РФ в отказе от встреч по урегулированию конфликта с УкраинойСША обвинили РФ в отказе от встреч по урегулированию конфликта с Украиной
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.