Депутат обвинил мэра Красноярска в хранении 332 млн «на взятки»

Депутат горсовета Вячеслав Дюков публично поделился информацией о том, что во время обыска в квартире Владислава Логинова была найдена крупная сумма денег.
Депутат поделился «инсайтом» на одном из телеканалов Красноярска в беседе с Алексеем Аксютенко, называющим себя «политическим блогером». Информация от г-на Дюкова никак не подтверждена. Пока это уровень домыслов.
Напомним, мэра Владислава Логинова обвиняют в получении взятки. По версии СК, с 2018 по 2024, когда Логинов был первым вице-мэром, а затем и главой Красноярска, он получил от руководителя одной из частных компаний более 180 млн рублей. Следствие считает, что деньги предназначались в обмен на контракты по ремонту дорог.
Что касается «заначки» в 332 млн, о которой сообщил г-н Дюков, то депутат считает, что эти деньги предназначались на взятки в еще более вышестоящие инстанции.
Читайте по теме:
Мэру Красноярска продлили арест по делу о взятках на 180 млн рублей
Басманный суд Москвы продлил срок ареста Владиславу Логинову, сообщает РИА «Новости».
Владислав Логинов снят с поста главы Совета муниципальных образований Красноярского края
Владислав Логинов, мэр Красноярска, больше не является председателем Совета муниципальных образований Красноярского края. Но пока он входит в Совет Ассоциации сибирских и дальневосточных городов.
«Город переживает не лучшие времена». Михаил Котюков встретился с замами мэра Красноярска
Михаил Котюков, губернатор, обозначил замам мэра и главам департаментов администрации Красноярска ключевые задачи и впервые высказался о сложившейся ситуации после задержания Владислава Логинова.