Лесные пожары снова вернулись в Красноярский край

Лесные пожары снова вернулись в Красноярский край
Иллюстрация: t.me/avialesookhrana

В последние две недели лесные пожары в регионе вспыхивали редко и на малых площадях. Конец прошлой недели стал исключением.

На прошедших выходных в Красноярском крае снова были зафиксированы лесные пожары, сообщили в министерстве природных ресурсов и лесного комплекса региона.

Возгорания находились в Таймырском и Енисейском лесничествах. Их причиной, предположительно, стали сухие грозы. В итоге огонь охватил 348 га леса. Сейчас оба пожара потушены.

На сегодня в крае действуют два лесных пожара на площади 9,5 га в Тунгусско-Чунском лесничестве. Борьбу с огнем ведут 32 человека. На авиапатрулирование, доставку сил и средств запланированы 18 воздушных судов», — уточнили в Минприроды.

Напомним, что примерно две недели назад в Красноярском крае были потушены последние на тот момент лесные пожары. После этого возгорания носили скорее локальный характер, что позволяло крайне оперативно их ликвидировать. Площадь пожаров, зафиксированных на выходных, была самой большой за последнее время.

Читайте по теме:

За тушение весенних лесных пожаров в Красноярском крае заплатит правительство РФ

Край попал в число четырех регионов РФ, которые получат подобное финансирование. Всего будет выделено почти 1,5 млрд рублей.

Бывший лесной министр Красноярского края возглавил Федеральную Авиалесоохрану

Алексей Панов, бывший министр природных ресурсов и лесного комплекса края, перешел на работу в ведомство и уже встретился с министром природных ресурсов и экологии России.

Бизнес Красноярского края недоплатил за пользование лесами почти 800 млн рублей

На регион пришлось более половины всех недоимок по этой статье в Сибири.

Самое читаемое
  • Что нужно знать об аудиоаппаратуре, чтобы получить максимум удовольствия от музыкиЧто нужно знать об аудиоаппаратуре, чтобы получить максимум удовольствия от музыки
  • В КРК «Уралец» в Екатеринбурге откроется центр падел-теннисаВ КРК «Уралец» в Екатеринбурге откроется центр падел-тенниса
  • Основатель TenChat назвал перспективные ниши для развития бизнеса в РоссииОснователь TenChat назвал перспективные ниши для развития бизнеса в России
  • За полгода свердловские санатории заработали более 1,6 млрд руб. Это много?За полгода свердловские санатории заработали более 1,6 млрд руб. Это много?
  • В мэрии Екатеринбурга рассказали, что делают с утилизированными трамваями и троллейбусамиВ мэрии Екатеринбурга рассказали, что делают с утилизированными трамваями и троллейбусами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.