Эн+ и «билайн бизнес» подписали соглашение о развитии цифровой инфраструктуры Сибири

Эн+ и «билайн бизнес» подписали соглашение о развитии цифровой инфраструктуры Сибири
Иллюстрация: пресс-служба «Билайна»

Ключевым направлением сотрудничества станет цифровизация для повышения эффективности производственных процессов на предприятиях Эн+, а также создание и развитие новых технологий и сервисов.

Российский энерго-металлургический холдинг Эн+, ведущий мировой производитель низкоуглеродного алюминия и возобновляемой электроэнергии (MOEX: ENPG), и «билайн бизнес» (структурное подразделение ПАО «Вымпелком») на Восточном экономическом форуме подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на долгосрочное развитие цифровой инфраструктуры регионов присутствия компаний. Под документом поставили подписи директор восточного региона ПАО «ВымпелКом» Максим Шарков и директор Эн+ Телеком Максим Павленко.   

Для нас это стратегическое партнерство, которое позволит создать цифровой каркас для всего региона, — рассказал Максим Шарков, директор восточного региона ПАО «ВымпелКом». — Объединяя энергетику, промышленность и современные телеком-решения, мы открываем новые возможности как для бизнеса, так и для миллионов жителей Сибири. Это следующий шаг в построении экономики, где технологии служат драйвером развития и повышения качества жизни.

Директор Эн+ Телеком Максим Павленко в свою очередь отметил, что, благодаря сотрудничеству с одним из ведущих российских операторов мобильной связи компания сможет вывести на новый уровень автоматизацию производственных процессов на генерирующих объектах.

Это полностью соответствует нашей стратегии, направленной на увеличение добавленной стоимости и развитие новых перспективных направлений бизнеса, — заявил Максим Павленко.

Самое читаемое
  • «Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max«Госуслуги» отказываются от SMS-кодов и вводят вход через Max
  • Кандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию ЛавриковуКандидатов в мэры стало шесть: ОП выдвинула директора института экономики Юлию Лаврикову
  • «Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости«Эффект Долиной» и бабушкины схемы мошенничества на рынке недвижимости
  • Где искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает всеГде искать, как привлечь и сколько платить? hh.ru знает все
  • Екатеринбуржцы стали в 1,6 раза чаще искать подработкуЕкатеринбуржцы стали в 1,6 раза чаще искать подработку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.