Мэр Красноярска Владислав Логинов ушел в отставку

Мэр Красноярска Владислав Логинов ушел в отставку
Иллюстрация: Мэрия Красноярска

Вопрос о досрочном сложении полномочий Владислава Логинова рассмотрели сегодня на сессии горсовета. Вчера в городской парламент теперь уже от экс-главы Красноярска поступило заявление.

Депутаты единогласно поддержали его решение сложить полномочия мэра Красноярска по собственному желанию. 

Ранее президиум регионального политсовета партии «Единая Россия» приостановил членство Владислава Логинова в партии и его полномочия как члена президиума Регионального политсовета. Также он снят с поста председателя Совета муниципальных образований Красноярского края. 

В июне на Владислава Логинова завели уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере. В его доме прошли обыски. Главу города этапировали в Москву, где отправили в СИЗО. Срок пребывания там уже несколько раз продляли.

Владислав Логинов вступил в должность ровно три года назад — 16 сентября 2022.

Сейчас временно исполняет обязанности главы Красноярска Алексей Шувалов. Избирать нового руководителя города будет горсовет. Кандидатуру представит Михаил Котюков, губернатор Красноярского края.

Читайте по теме:

Мэр Красноярска Владислав Логинов подал в отставку

Заявление главы Красноярска рассмотрят депутаты горсовета. Владислав Логинов с июня 2025 находится под следствием.

Красноярский депутат просит губернатора уволить Сергея Пономаренко из-за покровительства

Красноярский депутат Вячеслав Дюков вновь стал инициатором политического демарша в отношении первых лиц города и края.

Мэру Красноярска продлили арест по делу о взятках на 180 млн рублей

Басманный суд Москвы продлил срок ареста Владиславу Логинову, сообщает РИА «Новости».

Первый замглавы города Алексей Шувалов стал исполняющим обязанности мэра Красноярска

В мэрии Красноярска определились, кто будет исполнять обязанности главы города до выборов нового градоначальника. Временного руководителя выбирали с учетом Устава города.

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Екатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего регионаЕкатеринбургский гостиничный оператор USTA Management вышел за пределы домашнего региона
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.