В парке «Ергаки» в Красноярском крае построят турбазу за 275 млн рублей

Подведены итоги аукциона для строительства турбазы в горном урочище «Ергаки». За тендер боролись две компании.

На сайте госзакупок сообщается, что победителем стала красноярская ПСК «Барс». Она предложила за свою работу 275,3 млн рублей. Вторая компания, название которой не раскрывается, была готова взяться за возведение объекта за 276,7 млн рублей при начальной цене в 279,5 млн рублей. 

Примечательно, что ПСК «Барс» ранее обращалось в УФАС с жалобой, так как заявку отклонила аукционная комиссия как несоответствующую требованиям. По условиям торгов, участники должны подтвердить опыт выполнения аналогичных договоров строительного подряда с предоставлением актов приемки или разрешений на ввод объекта в эксплуатацию. По словам представителей компании, при подаче заявки они все сделали по правилам и приложили необходимые документы. На время разбирательств ФАС приостанавливала торги.

Круглогодичный туристический комплекс должны построить к декабрю 2026. Работы разбиты на 27 этапов. Площадь объекта составит 1,2 тыс. кв. м. 

Читайте по теме:

Санкт-Петербургская компания за 5 млрд построит Дворец молодежи в Красноярске

На конкурс, объявленный Центром транспортной логистики, поступила всего одна заявка. С единственным участником аукциона и заключили контракт.

 
Самое читаемое
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • Экс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 летЭкс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.