Спустя 3,5 года из Красноярска запустили рейсы в Краснодар

«Аэрофлот» начал выполнять полеты из Красноярска в столицу Краснодарского края. Улететь можно будет до четырех раз в неделю.

Первый самолет из Краснодара вылетел в пятницу, 26 сентября 2025, а обратно — 27 сентября. В пресс-службе авиакомпании уточнили, что вечерний рейс в пятницу из столицы Кубани вылетел с высокой коммерческой загрузкой.

На юг страны самолеты стоят в расписании по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам. Из Краснодара — по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Время в пути составляет около шести часов. 

Стоимость билетов на рейсы с вылетом из Красноярска до 7 октября начинается всего от 7 925 рублей, далее поездка в одну сторону обойдется от 13 545 рублей. Обратно билеты стоят дороже и стартуют от 32 355 рублей.

Также из Краснодара теперь можно улететь в столицы других стран — среди них Стамбул и Ереван.

Напомним, воздушное пространство над Краснодаром было закрыто с февраля 2022 из-за соображений безопасности.

Ранее открыли аэропорт Геленджика.

Воздушная гавань Анапы пока остается закрытой.

Читайте по теме:

Из Сибири с 26 октября открывают дополнительные рейсы в Таиланд

С 26 октября S7 Airlines возобновит перелеты на популярные курорты Таиланда из сибирских городов. Рейсы будут ежедневными.

Из Красноярска за лето существенно вырос пассажиропоток в Казань и Магадан

Три направления из Красноярска вошли в ТОП5 самых быстрорастущих в группе «Аэрофлот» за лето 2025. Рассказываем, куда летали из столицы края.

Реконструкцию аэропорта Красноярск включили в план развития России

Завершить эти работы планируют к 2030. Подробнее о предстоящей реконструкции аэропортового комплекса города и еще нескольких воздушных гаваней региона — на DK.RU.

Александр Усс: Красноярск — идеальный центр кросс-полярных перелетов в юго-восточную Азию

Для региона также актуально развитие Трансарктического транспортного коридора. Об этом сообщил ТАСС на полях Восточного экономического форума Александр Усс, сенатор от Красноярского края.

 

Читайте DK в MAX
Больше свежей информации в TG-канале DK
Самое важное о бизнесе региона в email-рассылке
А еще нас удобно читать ВКонтакте

Самое читаемое
  • Суд снизил сумму ущерба по делу Константина Егорова в шесть разСуд снизил сумму ущерба по делу Константина Егорова в шесть раз
  • Услуги стали главным драйвером инфляции в Красноярском краеУслуги стали главным драйвером инфляции в Красноярском крае
  • Открытие седьмой «Гипер Ленты» в Красноярске перенеслиОткрытие седьмой «Гипер Ленты» в Красноярске перенесли
  • Красноярская сеть закрыла кофейню на Столбах из-за медведей и миллионных убытковКрасноярская сеть закрыла кофейню на Столбах из-за медведей и миллионных убытков
  • Красноярская компания вложила 59 млн рублей в производство грузоподъемных крановКрасноярская компания вложила 59 млн рублей в производство грузоподъемных кранов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.