100 рублей за литр? В Красноярском крае резко выросли цены на бензин

100 рублей за литр? В Красноярском крае резко выросли цены на бензин
Иллюстрация: DK | Kandinsky

Стоимость бензина постепенно увеличивалась с начала года. Однако с августа цены на топливо стремительно пошли вверх. За последние 10 дней самые ходовые марки бензина подорожали на 5…7%.

Так, на заправках сети «Красноярскнефтепродукт» литр АИ-92 сегодня стоит 70,5 рубля, АИ-95 — 72,5 рубля. Сеть «25 часов» реализует эти марки бензина за 66 рублей (АИ-92) и 69 рублей (АИ-95). 

На заправках «Роснефти» литр АИ-92 стоит 57,95 рубля, АИ-95 — 61,5 рубля.

Отметим, что стремительное подорожание топлива сейчас наблюдается по всей России. Рост цен не сдержало даже продление до конца года полного запрета на экспорт бензина и введение с 1 октября ограничений на экспорт дизельного топлива для трейдеров. 

За январь…сентябрь 2025 цены на бензин выросли более чем на 9%, что вдвое больше уровня инфляции.

Читайте по теме: 

В регионах России начали ограничивать отпуск бензина, и речь не только о мелких АЗС

Ранее стало известно, что небольшие АЗС вынуждены приостанавливать работу из-за дефицита бензина и роста оптовых цен. Теперь даже на «Лукойле» кое-где запрещают наливать топливо в канистры.

«Красноярскнефтепродукт» закупит нефтепродукты для АЗС на 1 млрд рублей

Краевая компания «Красноярскнефтепродукт» объявила тендер для заключения контракта на поставку ГСМ в свои филиалы. Всего нужно обеспечить семь точек предприятия.

Бензин включил форсаж: цены на топливо в Красноярском крае круто пошли вверх

С начала года бензин плавно прибавлял в цене, но уже второй месяц подряд динамика растет едва ли не кратно.

Рост цен на бензин в Красноярском крае за месяц ускорился более чем вдвое

По сравнению с прошлогодним уровнем, рост цен на автомобильное топливо в регионе несколько замедлился, но месяц к месяцу — показал кратное увеличение темпов.

 
Самое читаемое
  • Тогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-еТогда все только начиналось: почему уральский бизнес снова вспоминает 1990-е
  • Каждому шестому сотруднику приходилось хотя бы раз выходить на онлайн-звонок из кофейниКаждому шестому сотруднику приходилось хотя бы раз выходить на онлайн-звонок из кофейни
  • Зачем России стейблкоины, а Трампу — Гренландия? И почему в Азии очереди за золотом?Зачем России стейблкоины, а Трампу — Гренландия? И почему в Азии очереди за золотом?
  • Закон о технологическом сборе на электронную продукцию заработает 1 сентября 2026 г.Закон о технологическом сборе на электронную продукцию заработает 1 сентября 2026 г.
  • 15% предпринимателей готовы закрыть бизнес после налоговых изменений15% предпринимателей готовы закрыть бизнес после налоговых изменений
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.