По количеству непроданных квартир в Сибири лидирует Красноярск

По этому показателю центр Красноярского края опережает и большинство городов России.

По количеству непроданных квартир в Сибири лидирует Красноярск
Автор фото: Сергей Филинин. Иллюстрация: vk.com/feelek

Наиболее высокий риск нераспроданности квартир в новостройках РФ отмечается в Краснодарском крае, Самаре и Красноярске, сообщает ТАСС со ссылкой на исследование bnMAP.pro.

Проектные остатки квартир в новостройках в Краснодарском крае (Сочи, Анапа, Новороссийск, Туапсе, Темрюк и другие) в 2025 составляют 74%, на их продажу может уйти 5 лет и 7 месяцев. На продажу остатков новостроек в Самаре (69% от проектного объема) может уйти 5 лет и 1 месяц, в Красноярске — 4 года и 5 месяцев (56% от проектного объема)», — цитирует агентство имеющиеся в его распоряжении материалы.

Ранее сервис «Яндекс Недвижимость» также сообщал, что в Красноярске квартиры продаются дольше, чем в других городах РФ, в связи с чем все большее количество продавцов готово снижать цены.

Читайте по теме:

Новый норматив для застройщиков: в Красноярске определили минимальную площадь под КРТ

Изменения в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Красноярска приняли депутаты городского совета. Поправки будут касаться только договоров КРТ, заключаемых по инициативе правообладателей.

Новые высоты: В Красноярском крае тарифы за капремонт повысят на 50%

С 2026 в Красноярском крае минимальный взнос на капремонт в многоквартирных домах (МКД) будет увеличен согласно постановлению правительства края.

Самое читаемое
  • Путин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходитПутин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходит
  • В центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погиблиВ центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погибли
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • В плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность трудаВ плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность труда
  • Музеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в ЕкатеринбургеМузеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.