Оптово-логистический центр планируют построить в Красноярском крае за 0,5 млрд рублей

Оптово-логистический центр планируют построить в Красноярском крае за 0,5 млрд рублей
Иллюстрация: DK | YandexART

Логистический центр для сельскохозяйственной продукции может появиться на юге региона. Проект размещен на инвестпортале Красноярского края.

Разместить объект хотят в Минусинске. Там будут хранить картофель, овощи и мясо, производимые на юге региона. Инвестиции в запуск центра оцениваются в 410...510 млн рублей.

Строительство оптово-логистического центра для сельскохозяйственной продукции позволит создать современную и эффективную систему сбыта, сформировать справедливые цены, повысить конкурентоспособность отечественной сельхозпродукции», — подчеркнули в Корпорации развития Енисейской Сибири.

Также отмечается, что на юге края сосредоточено много сельхозпроизводителей, при этом наблюдается дефицит качественной складской недвижимости и нет специализированных организаций, которые могли бы заниматься хранением и транспортировкой сельскохозяйственной продукции.

Читайте по теме:

 
Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Законы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцевЗаконы декабря: повышение утильсбора, жалобы на коллекторов, биометрия для иностранцев
  • «Предпринимательство — это подписка на страдания». Выводы из 43 банкротств: Оскар Хартманн«Предпринимательство — это подписка на страдания». Выводы из 43 банкротств: Оскар Хартманн
  • «Сомневаюсь, что банкиры пользуются маркетплейсами»: Останина о ситуации в онлайн-ритейле«Сомневаюсь, что банкиры пользуются маркетплейсами»: Останина о ситуации в онлайн-ритейле
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.