SENNA: как на «Формуле-1»

Осенью 2025 в Красноярске стартует технологичный картинг SENNA. Он объединит трассу для гонок и ресторан от именитого шеф-повара.

SENNA: как на «Формуле-1»
Иллюстрация: SENNA

Проект назван в честь Айртона Сенны. Для легендарного гонщика картинг всегда был искренней страстью, а не просто шагом на пути к «Формуле-1». Команда SENNA объединила людей, движимых такой же страстью. Они и создали в нашем городе место, где каждый может почувствовать себя гонщиком. 

ДЕНИС ВЕЛИЧКО, основатель SENNA, эксклюзивно красноярской редакции «Делового квартала» рассказал о том, как появилась эта идея. Бизнесмен признался, что всегда любил гонки во всех проявлениях: и карты, и мотоциклы, и гоночные автомобили. 

— Для меня картинг стал одной из самых ярких дисциплин. Объездил множество европейских и российских картодромов и первым делом узнавал, где можно прокатиться. Всегда завораживал этот спорт — и как зрителя, и как пилота. При этом как предприниматель понимал: идея откликается как потенциально успешный коммерческий проект, — рассказывает г-н Величко. 

Чтобы реализовать проект SENNA, Денису Величко потребовалось немало времени, и не все удалось с первого раза. 

— В Москве впервые увидел большой надувной картодром «Форза» — один из первых такого масштаба в столице. Очень понравилось место, захотелось поделиться радостным чувством с другими людьми. Так пришла идея открыть в Красноярске надувной картодром. Провел довольно большую подготовку, нашел место, собрал команду, но в первый раз проект запустить не удалось. Но хотя об идее пришлось на некоторое время забыть, в итоге все сложилось, — продолжает предприниматель. 

Двухэтажный картинг, техническое открытие которого уже состоялось 11 октября, находится на ул. Маерчака. Он включает не только трассу для гонок длиной 600 м, но и ресторан. 

Картинг рассчитан не только на гонщиков, но и на семейную аудиторию. Авторы проекта уверены: SENNA станет местом, где можно устраивать заезды большой компанией, в рамках корпоративов и в качестве семейного активного, небанального отдыха. 

Особая фишка — собственный ресторан с панорамным видом на трассу и горы. За гастрономию здесь отвечает именитый шеф-повар Сергей Несмачный (Mike & Molly, TOMMY house). В заведении представлены кухни нескольких континентов, от Европы до Америки. Меню — гастрономическая карта «Формулы-1», где блюда отражают вкус стран, оставивших след в истории гонок.

На двух этажах будут происходить заезды до 20 картов одновременно. На трассу выйдут машины двух типов:

  • Безопасные и маневренные Explorer TS6 подойдут для начала гоночной карьеры. Сочетают простоту конструкции, надежность и хорошие динамические характеристики.
  • Бензиновые карты SODI RT8 — для тех, кто хочет оттачивать свое мастерство. Облегченное рулевое управление даст почувствовать полный контроль на трассе, даже если пилот впервые сел за руль. 
Маерчака, 107А/4
Ежедневно с 12:00 до 22:00
Бронирование заездов 
+7 983 505 5005
sennakarting.ru
12+
Реклама. ИП Величко Д.В. ИНН 246007806730. Erid 2W5zFGojBN8

Читайте также

 

 

 

 

Самое читаемое
  • Пропуск на производство: каким был промтур в ЖелезногорскПропуск на производство: каким был промтур в Железногорск
  • «РусГидро» судится с «Сибиряком» из-за квартир в домах на Бограда в Красноярске«РусГидро» судится с «Сибиряком» из-за квартир в домах на Бограда в Красноярске
  • В Красноярске растут очереди на автозаправках. Что с ценами на бензин?В Красноярске растут очереди на автозаправках. Что с ценами на бензин?
  • В Красноярске пройдет двухдневный форум для предпринимателейВ Красноярске пройдет двухдневный форум для предпринимателей
  • После шести — все еще бизнес: особенности делового этикетаПосле шести — все еще бизнес: особенности делового этикета
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.