Россельхозбанк увеличил поддержку экспортно ориентированных компаний Красноярского края

Россельхозбанк увеличил поддержку экспортно ориентированных компаний Красноярского края
Иллюстрация: Россельхозбанк

За 9М2025 Красноярский филиал Россельхозбанка на 48% в сравнении с аналогичным периодом 2024 увеличил кредитование субъектов малого и среднего бизнеса региона, занимающихся экспортом продукции АПК.

Уже шесть предприятий с начала года при поддержке Россельхозбанка смогли обеспечить свое производство необходимыми материальными средствами, трудовыми и финансовыми ресурсами и технологиями, что крайне важно, поскольку именно эти ресурсы участвуют в процессе производства, совершают кругооборот и создают новую стоимость продукции.

Это свидетельствует о росте аграрного сектора региона и его способности удовлетворять потребности как внутреннего, так и внешнего рынка, отмечают в банке.

Для увеличения экспорта сельскохозяйственной продукции края и успешной реализации данного процесса, главный сельскохозяйственный банк страны  на постоянной основе оказывает льготную поддержку, способствуя укреплению агросектора как региона, так и страны», — отметила Наталья Михайлова, директор филиала. 

В Россельхозбанке отмечают, что можно ожидать дальнейшего роста объемов финансирования экспортных компаний Красноярского края. Регион имеет все возможности для увеличения производства зерна и масличных культур благодаря благоприятным климатическим условиям и развивающейся инфраструктуре. Кроме того, активное сотрудничество с международными партнерами позволит Красноярскому краю занять еще более значимую нишу на глобальном рынке сельскохозяйственной продукции.

Реклама, erid:2W5zFHDHF8t, АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015. ИНН 7725114488, ОГРН 1027700342890, юр. адрес: 119034, г. Москва, Гагаринский переулок, дом 3.

Читайте по теме:

Самое читаемое
  • «Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.«Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.
  • Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»
  • Больше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будниБольше половины офисных сотрудников Екатеринбурга обеспокоены высокими тратами в будни
  • Цукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революциюЦукерберг сокращает сотрудников и траты на VR, а Альтман обещает революцию
  • LG Electronics может зайти в Россию под новым брендомLG Electronics может зайти в Россию под новым брендом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.