Партия «Зеленые» в Красноярске сменила руководителя

Сергей Шахматов покинул пост руководителя регионального отделения «Зеленых» в Красноярском крае. В партии решили дать возможность проявить себя новым лидерам.
Партию возглавил Владислав Алейников, блогер, публицист, путешественник, историограф и писатель, сообщается на сайте «Зеленых».
В связи с подготовкой к новым избирательным кампаниям 2026 принято решение обновить руководящий состав регионального отделения, дать возможность проявить себя новым зелёным лидерам», — прокомментировал Сергей Шахматов, сопредседатель «Зеленых».
Он руководил региональным отделением с 2016. Впервые в крае партия участвовала в выборах в 2017, когда избирали депутатов в Норильский городской совет. В 2019 партия получила мандат в красноярском горсовете. В региональном Заксобрании представлена с 2021.
Напомним, в 2026 в Красноярском крае состоятся выборы депутатов Госдумы РФ и депутатов краевого парламента.
Читайте по теме:
Какие партии выдвинули кандидатов на муниципальные выборы в Красноярском крае
В сентябре 2025 на территории Красноярского края пройдет 35 выборных кампаний муниципального уровня.
Девятый пошел: в Красноярском крае назначили главу еще одного округа
Депутаты местного окружного совета рассмотрели предложенную главой края кандидатуру и единогласно утвердили ее.
-
В Красноярске придумали схему выборов нового мэра
На сайте регионального правительства появился проект закона, который вносит изменения в муниципальную реформу в части выборов мэра Красноярска.
-
Руководители районов Красноярского края массово уходят в отставку
Еще две территории региона остались без глав. Одновременно с этим назначен врио руководителя Казачинского района, впрочем, проработает он недолго.









