В Красноярске за 2,6 млрд рублей ищут подрядчика для строительства школы с амфитеатром

Тендер объявило Управление капитального строительства. Образовательное учреждение появится на пересечении ул. Елены Стасовой и Чернышева.

В Красноярске за 2,6 млрд рублей ищут подрядчика для строительства школы с амфитеатром
Иллюстрация: Департамент градостроительства администрации Красноярска
В департаменте градостроительства рассказали, что участок находился в федеральной собственности, но в 2023 его передали в пользование УКС. Здание нужно возвести каскадного типа, так как там непростой рельеф, со значительными перепадами высот. 
В Красноярске за 2,6 млрд рублей ищут подрядчика для строительства школы с амфитеатром 1
 
Сам объект включит четыре административных блока. В них разместятся учебные кабинеты, медицинский блок, актовый зал, пищеблок, библиотека, мастерские. А во дворе нужно построить амфитеатр, спортплощадку для игр в волейбол, баскетбол и мини-футбол. Зимой там будут заливать каток.
 
Начальная цена контракта — 2,6 млрд рублей. К строительству необходимо приступить в 2026 и завершить летом 2028.
 
Читайте по теме: 
 

Проект реконструкции уже готов. Реализовать его нужно до конца 2027. Подрядчика определят в ближайшее время.

Параллельно Калинина в Красноярске за 583 млн построят новую дорогу

Новый участок проложат вдоль школы № 159. Дорога пройдет почти до трассы Р-255 «Сибирь». Сдать объект, который должны был ввести еще несколько лет назад, планируют в 2026.

 
Самое читаемое
  • Путин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходитПутин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходит
  • В центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погиблиВ центре Екатеринбурга автобус наехал на пешеходов у храма: четыре человека погибли
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • В плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность трудаВ плену неэффективности. Что мешает уральским компаниям поднять производительность труда
  • Музеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в ЕкатеринбургеМузеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.