В Красноярске запустят прямой рейс в Шанхай

В Красноярске запустят прямой рейс в Шанхай
Иллюстрация: Pinterest

В аэропорту Красноярска рассказали о планах запуска новых авианаправлений в Китай. Они появятся уже летом 2026.

Напомним, сейчас из Красноярска выполняются прямые перелеты в Пекин, Санью, Харбин и Маньчжурию. В ближайшей перспективе планируется открыть регулярное сообщение с Шанхаем, Циндао и Сианем.

Новые маршруты должны появиться уже в летнем расписании 2026.

Добавим, по итогам 2025 года пассажиропоток на китайские направления вырос на 55%, а спрос со стороны российских пассажиров на 60%.

Читайте также:

Два рейса из Москвы в Красноярск задерживаются из-за атаки беспилотников

Накануне вечером в московском аэропорту Шереметьево действовали ограничения на вылет и посадку самолетов. Сейчас воздушная гавань работает в штатном режиме, авиакомпании скорректировали расписание.

Санкт-Петербург, Ташкент и Пхукет вошли в список популярных направлений из Красноярска

Международный аэропорт Красноярск им. Хворостовского подвел итоги работы за ноябрь 2025. Воздушная гавань приближается к отметке в 4 млн пассажиров.

Больше рейсов: полетная программа между Сибирью и Китаем расширяется

S7 Airlines расширяет международную программу и увеличивает частоту полетов в ключевые города Китая, сообщает пресс-служба перевозчика

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • 44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят44 квартиры в доме, пострадавшем от атаки БПЛА в Екатеринбурге, оперативно восстановят
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • В Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублейВ Екатеринбурге реконструируют Привокзальную площадь почти за полмиллиарда рублей
  • Депутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставниковДепутаты потребовали от Минздрава оплачивать работу врачей-наставников
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.