Юристы Александра Глискова добились пересмотра приговора

Красноярский краевой суд в новом составе судей рассмотрит апелляцию на приговор Александра Глискова, экс-депутата Заксобрания Красноярского края.
Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию, полученную от адвоката Марины Васильевой.
Напомним, в октябре 2024 Центральный районный суд Красноярска приговорил г- на Глискова к 10 годам колонии строгого режима и к штрафу в размере 10 млн рублей за получение взятки.
Защита обжаловала приговор в краевом суде, но 20. 05. 2025 суд оставил приговор без изменений. Экс-депутата этапировали в колонию №17 в Красноярске.
Сегодня восьмой кассационный суд общей юрисдикции отменил апелляционное определение Красноярского краевого суда, вынесенное 20. 05. 2025, и передал дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию в ином составе судей»,— сообщила Марина Васильева.
Добавим, по версии следствия, в 2017 г- н Глисков через посредника потребовал у заместителя руководителя краевой дорожно-эксплуатационной организации передать ему взятку в размере 5 млн рублей, в том числе за общее покровительство.
Отметим, депутат Александр Глисков в сентябре 2023 баллотировался в губернаторы края от ЛДПР. Тогда он набрал 11,32% голосов и занял второе место, уступив Михаилу Котюкову.
Читайте также:
Мандат Александра Глискова в Заксобрании Красноярского края передали другому депутату
В начале июля Александра Глискова лишили депутатского мандата, так как вступил в силу приговор суда по уголовному делу в отношении него. После этого его место в Заксобрании было вакантным недолго.
Экс-депутата Александра Глискова этапировали в колонию строгого режима
Бывшего депутата Законодательного собрания Красноярского края этапировали из СИЗО-1 в колонию строгого режима ИК-17 в Красноярске.
Экс-депутат Заксобрания Красноярского края Александр Глисков уходит на СВО
Александр Глисков, экс-депутат Заксобрания Красноярского края, подписал контракт с министерством обороны и отправится в зону проведения СВО.










