Депутат Заксобрания Андрей Гаюльский стал главой Эвенкийского округа

Депутат Заксобрания Андрей Гаюльский стал главой Эвенкийского округа
Иллюстрация: пресс-служба Заксобрания Красноярского края

Нового руководителя территории выбрали на сессии Эвенкийского районного Совета. Кандидатуру на рассмотрение депутатов внес Михаил Котюков, губернатор Красноярского края.

Главой Эвенкийского муниципального округа района стал Андрей Гаюльский. За него проголосовали 16 депутатов из 19 присутствующих на сессии, сообщил Сергей Пономаренко, первый замгубернатора. 

Ранее Эвенкийским муниципальным районом руководил Андрей Черкасов.

До конца 2025 должны выбрать главу городского округа Красноярск. Накануне Михаил Котюков сообщил, что документы подали трое кандидатов.  На пост градоначальника выдвинуты Сергей Верещагин, действующий председатель правительства Красноярского края, Иван Петров, депутат Горсовета Красноярска от ЛДПР. Имя третьего претендента пока не раскрывается.

Справка

 
Андрей Гаюльский родился в 1983 в Суринде Байкитского района, окончил Российский Государственный Университет нефти и газа имени И. М. Губкина по направлению «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». Работал инженером в нефте- и газодобывающих компаниях страны, был директором «Традиционных промыслов Севера» и «Пушно-меховой компании Чипкан». В 2016 его избрали депутатом Эвенкийского районного Совета, в 2021 стал депутатом Заксобрания Красноярского края.
 

Читайте по теме: 

 

Самое читаемое
  • Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.Удержание персонала больше не приоритет: как изменятся стратегии работодателей в 2026 г.
  • «Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт«Масштабный проект даже по меркам страны»: кампус УрФУ в Екатеринбурге открыт
  • Национализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцуНационализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцу
  • Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)Что на самом деле получает бизнесмен, помогая другим (спойлер: не только тепло в душе)
  • В 2025 г. аптеки РФ заработали на антидепрессантах на 36% больше, чем годом ранееВ 2025 г. аптеки РФ заработали на антидепрессантах на 36% больше, чем годом ранее
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.