Рост цен в Красноярском крае превысил 6% за 2025

Быстрее остальных увеличивались в стоимости продовольственные товары. Подробнее об инфляции за январь...ноябрь `2025 — в материале DK.RU.

За ноябрь `2025 инфляция в Красноярском крае составила 0,52% — такие цифры назвали в Минэкономики региона. Согласно опубликованной статистике, потребительские цены в последний месяц осени показали следующую динамику:

  • продовольственные товары подорожали на 1,07%
  • непродовольственные товары подорожали на 0,03%
  • платные услуги подорожали на 0,42%

Как сообщают в министерстве экономического развития Красноярского края, за 11 месяцев текущего года инфляция в регионе составила 6,03%.

Напомним, несколькими днями ранее Александр Новак, вице-премьер РФ, инфляция в России по итогам `2025 составит 6%.

В ноябре DK.RU сообщал о последовательном снижении инфляции в Красноярском крае. Также издание рассказывало о ключевых драйверах инфляционного процесса в регионе — изучить информацию о них можно здесь.

Читайте по теме:

Три сценария для 2026: как будет развиваться экономика России

Наступающий год станет испытанием для экономической политики: стране предстоит искать баланс между ценовой стабильностью и поддержкой роста.

В Красноярском крае подешевели продукты и подорожали путевки

В сентябре в регионе замедлился рост на непродовольственные товары и ускорился на услуги. При этом стоимость продуктов снизилась, сообщили в красноярском отделении Банка России.

Цены на бензин в Красноярском крае впервые за год перестали расти. В чем причина?

К концу ноября ситуация с ценами на моторное топливо в регионе стабилизировалась, и они начали снижаться.

Налоговые поправки — приговор для бизнеса Красноярска? Отвечают юристы и финансисты

Редакция DK.RU спросила у экспертов, как на предпринимателях региона отразятся анонсированные правительством РФ поправки в Налоговый кодекс.

Потребкредитование в Красноярском крае возвращается к росту

Сектор потребительских кредитов начал постепенно восстанавливаться, но все еще сильно отстает от показателей прошлого года.

Строительный сектор Красноярского края показал прирост по всем направлениям

Стройка оказалась одной из немногих отраслей экономики региона, которая показала рост по итогам первого полугодия 2025.

Читайте DK в MAX
Больше свежей информации в TG-канале DK
Самое важное о бизнесе региона в email-рассылке
А еще нас удобно читать ВКонтакте

Самое читаемое
  • Суд снизил сумму ущерба по делу Константина Егорова в шесть разСуд снизил сумму ущерба по делу Константина Егорова в шесть раз
  • Услуги стали главным драйвером инфляции в Красноярском краеУслуги стали главным драйвером инфляции в Красноярском крае
  • Открытие седьмой «Гипер Ленты» в Красноярске перенеслиОткрытие седьмой «Гипер Ленты» в Красноярске перенесли
  • Красноярская сеть закрыла кофейню на Столбах из-за медведей и миллионных убытковКрасноярская сеть закрыла кофейню на Столбах из-за медведей и миллионных убытков
  • Красноярская компания вложила 59 млн рублей в производство грузоподъемных крановКрасноярская компания вложила 59 млн рублей в производство грузоподъемных кранов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.