В Красноярске продали здание Центра научно-технической информации

Его выставили на продажу еще в 2024. По итогам торгов цена выросла более чем вдвое.
Здание на пр. Мира, 108 в Красноярске, где раньше располагался Центр научно-технической информации продали компании, которая занимается ЖКХ. Сообщение об этом появилось на сайте земля.дом.рф.
Строение выставили на продажу еще в августе 2024. Начальная цена составляла 134,3 млн рублей, но в ходе торгов она выросла до 271,3 млн, которые предложил победитель — компания «Вегас».
По данным «Контур Фокус», ООО «Вегас» — это красноярская компания, существующая на рынке с 2005. Основной вид деятельности: строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения. Главным учредителем организации (81% уставного капитала) является Любовь Гайчук. Остальная часть принадлежит компании «Водоканал-Сервис», которой владеет Александр Гайчук.
По итогам 2024 (более поздней информации пока нет) «Вегас» заработала 29,1 млн рублей чистой прибыли при выручке 82 млн. Суммарные активы компании на тот момент оценивались в 302,2 млн рублей.
Читайте по теме:
Под Красноярском продают здания бывшего колледжа за 39,4 млн рублей
ДОМ.РФ выставил на торги комплекс зданий и земельных участков в центре Железногорска, где ранее был филиал Красноярского промышленного колледжа НИЯУ «МИФИ».
Историческое здание барного дворика вновь выставили на продажу в Красноярске за 60 млн
На сайте «Авито» появилось объявление о продаже двухэтажного флигеля усадьбы Тропина на ул. Карла Маркса, 96. Оно входит в список объектов культурного наследия.
В Красноярске на Взлетке продают квартиру бизнес-класса за 65 млн рублей
DK.RU продолжает следить за интересными предложениями на рынке недвижимости. На сайте «Элитный Красноярск» появилось объявление о продаже четырехкомнатной квартиры в «Лайнере».










