Роман Одинцов назначен заместителем председателя правительства Красноярского края

Роман Одинцов назначен заместителем председателя правительства Красноярского края
Иллюстрация: правительство Красноярского края

Михаил Котюков, губернатор Красноярского края, обозначил новому зампредседателя правительства региона ряд ключевых задач для развития региона и Красноярска.

На сайте краевого кабинета министров сообщается, что назначение нацелено на реализацию задач, поставленных Владимиром Путиным, президентом России. Он поручил в каждом регионе определить ответственного за работу по обеспечению кадрами отраслей экономики и социальной сферы и адаптации рынка труда к технологическим изменениям. В свою очередь Михаил Котюков поставил задачу Роману Одинцову выстроить взаимодействие с крупными работодателями.

Решение их кадровых вопросов должно быть в центре внимания края и наших образовательных учреждений», — подчеркнул глава региона.

Помимо того, г-н Одинцов будет отвечать за подготовку Красноярска к 400-летию.

Напомним, ранее этот пост занимал Алексей Медведев. В декабре 2025 после перехода Сергея Верещагина на должность мэра Красноярска он стал председателем правительства.

Справка

 

Роман Одинцов родился в 1975 во Владивостоке. Окончил экономический факультет Красноярского государственного университета по специальности «финансы и кредит». Работал в банках, в компаниях, где отвечал за финансовое направление. В 2008 стал первым замминистра финансов Красноярского края, в 2010 возглавил ведомство. В июле 2020 назначен заместителем главы Красноярска — руководителем департамента финансов. Был первым замом мэра Красноярска. В сентябре 2025 стал исполняющим обязанности мэра Красноярска.

 

Читайте по теме:

  •  
В УК «ЖСК» назначен новый генеральный директор

Это пятый руководитель структуры за последние шесть лет. Все предыдущие удерживались на должности по году, а то и меньше.

В департаменте и управлении мэрии Красноярска назначили новых временных руководителей

Кадровые перестановки, которые в конце января анонсировал Сергей Верещагин, мэр Красноярска, начались в администрации города.

 

Самое читаемое
  • Олег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделеОлег Дерипаска ответил тем, кто критиковал его идею о шестидневной рабочей неделе
  • В Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палатыВ Екатеринбурге отметили 85-летие Межрегионального управления Федеральной пробирной палаты
  • Банки РФ меняют требования к оценке доходов заемщикаБанки РФ меняют требования к оценке доходов заемщика
  • Зубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечаютЗубаревич: инфляция достаточно активно снижается, но не все это замечают
  • Мария Глухова: Рост неплатежей и снижение спроса становятся ключевыми проблемами бизнесаМария Глухова: Рост неплатежей и снижение спроса становятся ключевыми проблемами бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.