Как выпускнику из Красноярска поступить в ГИТИС?

Абитуриенты из Красноярского края смогут принять участие во встречах с преподавателем крупнейшего театрального вуза Европы. Какие это открывает возможности для юных актеров?
Компания МТС совместно с Российским институтом театрального искусства (ГИТИС) объявили о старте регистрации на онлайн-отбор абитуриентов 2026...2027 учебного года.
Встречи поступающих из Сибирского федерального округа с Татьяной Морозовой, старшим преподавателем кафедры мастерства актера ГИТИСа пройдут на цифровой платформе МТС Линк 9 и 10 апреля. Лучшие участники будут рекомендованы для прохождения последующих этапов поступления в ГИТИС.
Приглашаются учащиеся общеобразовательных школ и средних специальных учебных заведений Красноярского края, которые получат аттестат в 2026. Также попробовать свои силы смогут выпускники прошлых лет с действующими результатами ЕГЭ.
Они должны подготовить к прослушиванию репертуар из нескольких литературных произведений различных жанров, включая басню, стихотворение и отрывок прозы. Также педагоги могут предложить спеть песню на собственный выбор или исполнить танец. Для помощи абитуриентом перед началом прослушиваний организаторы проведут специальный мастер-класс, который поможет ребятам подготовиться и настроиться перед актерскими прослушиваниями.
На мастер-класс и онлайн-отбор необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке.
Участники социального проекта «Поколение М» из Красноярского края — одни из самых талантливых и признанных на федеральном уровне. В прошлом году на очное прослушивание, которое мы совместно с вузом организовали в Красноярске, съехались абитуриенты со всего края и даже соседних регионов, а двое красноярцев, преодолев все мыслимые и немыслимые испытания, смогли поступить в ГИТИС. Наш проект дарит возможность для ребенка из любого города и поселения попробовать свои силы в поступлении», — отметил директор МТС в Красноярском крае Сергей Егошин.
Читайте по теме:
Бизнес Красноярска пострадал от кибератак больше других компаний СФО
Красноярский край пережил самое большое количество кибератак в СФО в течение 2025, став абсолютным лидером.
Сергей Егошин: «Цифровые технологии стали невидимыми помощниками в быту красноярцев»
Регион становится все популярнее среди туристов. Какую роль в этом играют технологии? Рассуждает Сергей Егошин, директор МТС в Красноярском крае.
На отечественное ПО перешла еще одна крупная образовательная организация Сибири
Дистанционные занятия Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России теперь проходят на отечественной платформе для бизнес-коммуникаций и совместной работы МТС Линк.











