Магазин с товарами из «ВкусВилла» откроют в Красноярске

Магазин с товарами из «ВкусВилла» откроют в Красноярске
Иллюстрация: предоставлено Максимом Дмитриевым

Первую торговую точку запустят в середине апреля. «К себе вкусно» планируют масштабировать в сеть. Владельцы магазина поделились с DK.RU некоторыми деталями о новом проекте.

Идея запуска «К себе вкусно» принадлежит Максиму и Софии Дмитриевым. Локация заработает в ТЦ «ПокровSky» ориентировочно 18...20 апреля. Сейчас в помещении идет ремонт.

Максим Дмитриев рассказал DK.RU, что в ассортименте будет представлена только продукция из «ВкусВилла». Поставки планируются напрямую из распределительного центра сети.

Мы пока отказались от скоропортящихся товаров, так как впервые пробуем себя в ретейле», — уточнил предприниматель.

Площадь торговой точки составит 40 кв. м. Вложения превысили 3 млн рублей. Максим рассказал, что к этому бизнесу шли долго.

Давно хотели открыть продуктовый магазин, но хотелось что-то необычное. София около семи лет жила в Москве и приобретала товары только во «ВкусВилл». Так ей пришла идея запустить точку в Красноярске. Но франшизы у сети нет. Я стал их официальным представителем, потом выбрали локацию, остановились именно на ТЦ «ПокровSky» и теперь открываем магазин под своим брендом, но с товарами из «ВкусВилл», — поделился Максим Дмитриев.

В планах построить в Красноярске сеть «К себе вкусно».  В новых точках появятся и скоропортящиеся товары, а также готовая еда.

Справка

 

«ВкусВилл» в 2009 основал Андрей Кривенко. Первый магазин в Москве открыли под названием «Избенка». В 2017 сеть вышла за пределы столицы. Она позиционирует себя как магазины с продуктами для здорового питания. По данным с сайта компании, сейчас «ВкусВилл» представлен в 157+ городах, открыто 1 516+ точек.

 

Читайте по теме:

И вновь закрытие. «Мосье Башмаков» прощается с Красноярском?

Магазин детской обуви в краевом центре объявляет о полной ликвидации товара. Сообщение об этом опубликовано в аккаунте организации ВКонтакте.

 

Самое читаемое
  • Чек-лист предпринимателя: как преодолеть барьеры бизнеса через разбор когнитивных ловушекЧек-лист предпринимателя: как преодолеть барьеры бизнеса через разбор когнитивных ловушек
  • «Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?«Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?
  • Колебания валют, кризис, форс‑мажор: как бизнесу зарабатывать в условиях, где нет гарантийКолебания валют, кризис, форс‑мажор: как бизнесу зарабатывать в условиях, где нет гарантий
  • «Это предательство национальной культуры». Яков Можаев — о современном российском хлебе«Это предательство национальной культуры». Яков Можаев — о современном российском хлебе
  • Шестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает ОнищенкоШестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает Онищенко
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.