На Бадалыке в Красноярске выявлен незаконный похоронный «торговый центр»

Прокуратура Красноярского края обнаружила, что на территории кладбища Бадалык несколько лет действовал похоронный бизнес в незаконно построенном здании.

На Бадалыке в Красноярске выявлен незаконный похоронный «торговый центр»
Иллюстрация: Прокуратура Красноярского края

Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Выяснилось, что капитальное строение площадью 10 тыс. кв. м. долгие годы работало в статусе «временного сооружения». Договор на его размещение заключили в обход закона, без проведения торгов. В здании активно велась торговля похоронными услугами. Незаконное строение было даже расширено.

Прокуратура намерена провести ревизию всех сооружений, находящихся на территории кладбища. Выявленный незаконный объект будет снесен.

Примечательно, что незаконный «торговый центр» был обнаружен в ходе другой прокурорской проверки, касающейся неравных условий для предпринимателей, которые занимаются благоустройством захоронений. Предприниматели пожаловались на УДИБ. Управление, с их слов, выдавало разрешения вне единых правил для всех участников. Регламент отсутствовал и все решало личное отношение сотрудника управления.

Прокуратура внесла представление в администрацию города. Теперь порядок рассмотрения заявлений пересмотрят.

Читайте также:

В Красноярске готовят новое кладбище на 77 га с запасом на 10…12 лет

Власти определили площадку для новой некропольной зоны за пределами северо-восточного промышленного узла, что позволит решить проблему нехватки мест на ближайшее десятилетие.

В Красноярске могут построить муниципальный крематорий

Сергей Верещагин высказался о проекте строительства крематория. Вопрос об этом задали вчера мэру представители сообщества «Друзья Красноярска» на встрече с жителями Свердловского района.

Бизнес-центр вместо паркинга: подробности очередного земельного скандала в Красноярске

Прокуратура требует возбудить уголовное дело по факту продажи земельного участка в центре города по заниженной цене.

 

Самое читаемое
  • Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Экс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 летЭкс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 лет
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • Стартовала реконструкция Уральского Арбата: для пешеходов его откроют уже в сентябреСтартовала реконструкция Уральского Арбата: для пешеходов его откроют уже в сентябре
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.