Бывший мэр Красноярска снова хочет стать депутатом Госдумы

Сергей Еремин, депутат Госдумы от Красноярского края, подал заявку на участие в праймериз «Единой России».

Бывший мэр Красноярска снова хочет стать депутатом Госдумы
Иллюстрация: ТГ Сергея Еремина

Заявление от Сергея Еремина поступило в региональный комитет предварительного голосования партии.

Напомним, Сергей Еремин стал депутатом Госдумы в 2023, победив на довыборах по Дивногорскому округу №56 от партии «Единая Россия». Он набрал 57,54% голосов. Довыборы проводились в связи со смертью депутата Госдумы Виктора Зубарева.

В периоде 2017...2022 Сергей Еремин занимал пост главы Красноярска. В мэрию он перешел из правительства края, где занимал должность министра транспорта Красноярского края.

Бывший мэр Красноярска снова хочет стать депутатом Госдумы
 1

Судя по ТГ-каналу Сергея Еремина, он уже активно включился в выборный сценарий. Ездит по округу, встречаясь с избирателями, о чем подробно рассказывает своим подписчикам. Последние посты — из Шарыповского округа, где депутат проводит встречи 24/7.  

Читайте также:

Два топ-менеджера хотят быть депутатами Госдумы от Красноярского края

В Красноярском крае появились первые претенденты на места в нижней палате Федерального собрания. Заявки на участие в предварительном голосовании «Единой России» подали два кандидата.

Алексей Веллер может отказаться переизбираться в Госдуму от Красноярского края

Алексей Веллер, вероятно, не будет переизбираться в Госдуму. Сейчас он представляет интересы жителей Енисейского округа.

Два депутата Госдумы вышли из состава руководства партии «Единая Россия» в Красноярске

В субботу, 13 декабря, в Красноярске состоялась конференция регионального отделения «Единой России», после которой обновили состав президиума политсовета.

Новый мэр Красноярска: что общего у Верещагина и Еремина

Рабочая неделя завершилась важным политическим сообщением — власти определились с кандидатурой мэра Красноярска. Рассказываем, какие трудности ждут будущего главу города на новом месте.

Самое читаемое
  • Три поврежденных дома, четверо пострадавших: итоги атаки БПЛА на Екатеринбург 31 августаТри поврежденных дома, четверо пострадавших: итоги атаки БПЛА на Екатеринбург 31 августа
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
  • В Екатеринбурге от БПЛА пострадал жилой дом на Уктусе: что известно к текущему моментуВ Екатеринбурге от БПЛА пострадал жилой дом на Уктусе: что известно к текущему моменту
  • Казахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкцийКазахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкций
  • Производства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA GroupПроизводства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA Group
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.