Красноярскую строительную компанию включили в реестр недобросовестных поставщиков

Решение приняли в Красноярском УФАС. Поводом стали недостоверные сведения, которая компания предоставила при подаче заявки на участие в торгах.

Березовая роща в Ачинске
Березовая роща в Ачинске. Иллюстрация: Правительство Красноярского края

В пресс-службе антимонопольного органа рассказали, что «КрасСибТехСтрой» добавили в реестр недобросовестных поставщиков. По данным УФАС, компания заявлялась на аукционы по благоустройству парка «Березовая роща» в Ачинске и общественного пространства в Красноярске. С ней заключили контракты на общую сумму 128,72 млн рублей.

Позже выяснилось, что представители «КрасСибТехСтрой» не указали сведения о судимости генерального директора за экономическое преступление — мошенничество в крупном размере. Тем самым они нарушили требования закона о контрактной системе.

Заказчики расторгли контракты, а Красноярское УФАС признало действия компании недобросовестными и внесло сведения о ней в соответсвующий реестр.

«КрасСибТехСтрой» зарегистрирована в 2005 в Красноярске. Руководителем и учредителем является Рубен Исраелян, следует из данных «Контур.Фокус». Выручка в 2024 составила 390,8 млн рублей, а прибыль — 2,9 млн рублей.

Читайте по теме:

Реестр ответственного бизнеса создадут в Красноярском крае

Депутаты на сессии Заксобрания во втором чтении приняли законопроект о развитии ответственного ведения предпринимательства в регионе.

 

Читайте DK в MAX
Больше свежей информации в TG-канале DK
Самое важное о бизнесе региона в email-рассылке
А еще нас удобно читать ВКонтакте

Самое читаемое
  • Суд снизил сумму ущерба по делу Константина Егорова в шесть разСуд снизил сумму ущерба по делу Константина Егорова в шесть раз
  • Услуги стали главным драйвером инфляции в Красноярском краеУслуги стали главным драйвером инфляции в Красноярском крае
  • Открытие седьмой «Гипер Ленты» в Красноярске перенеслиОткрытие седьмой «Гипер Ленты» в Красноярске перенесли
  • Красноярская сеть закрыла кофейню на Столбах из-за медведей и миллионных убытковКрасноярская сеть закрыла кофейню на Столбах из-за медведей и миллионных убытков
  • Красноярская компания вложила 59 млн рублей в производство грузоподъемных крановКрасноярская компания вложила 59 млн рублей в производство грузоподъемных кранов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.