Красноярский депутат Ирина Иванова выбрала новую партию для политсезона

Красноярский депутат Ирина Иванова выбрала новую партию для политсезона
Иллюстрация: Заксобрание

Экс-депутат партии «Зеленые» Ирина Иванова выдвинула свою кандидатуру на праймериз «Единой России». Ранее она покинула партию «Зеленых».

Целью депутата ЗС, надо полагать, является переизбрание в краевой парламент. Теперь уже под эгидой «Единой России». Справедливости ради, г-жа Иванова является сторонницей партии власти. И это не просто фигура речи, а некий статус, которым маркируются депутаты, одобряющие ключевую партийную линию ЕР.

Контекст

Ирина Иванова — профессиональный юрист. Ее политическая карьера началась в 2008. Именно тогда она попала в Красноярский Горсовет.

Заметной фигурой на политическом ландшафте региона Ирина Иванова стала благодаря медиа. В 2014 она возглавила «8 канал». Именно в это время телеканал обретает характерные черты и узнаваемую риторику — расследования, разоблачения.

Красноярский депутат Ирина Иванова выбрала новую партию для политсезона 
 1

В 2021 руководитель телеканала неожиданно вступает в ряды партии «Зеленые». Решение это, вероятно, было удачным, так как г-жа Иванова побеждает на выборах и становится депутатом Заксобрания.

В марте Иванова заявила о выходе из партии «Зеленые», пояснив, что это осознанное решение, вызванное «невозможностью продолжать работу с нынешним региональным руководством».

По всей видимости у «зеленых» оказалась альтернативная версия расставания с Ивановой. На своей странице в ВК Владислав Алейников, руководитель красноярских «Зеленых», довольно эмоционально выразил мнение по поводу случившегося.

Мы наблюдаем очередной акт политической неразборчивости* (заменено редакцией, у автора использовано более крепкое словцо), обернутый в фантик «принципиального решения». Ирина Иванова, которую мы знаем как вечного борцуна с ветряными мельницами, наконец-то совершила очередное «перетекание». И сделала это с помпой», — написал г-н Алейников.

Далее он обвинил Иванову в том, что она преследует исключительно свои цели, не разделяет ценности партии и бездействует.

Соперники на праймериз

Сейчас Ирина Иванова выдвигается от Октябрьского одномандатного избирательного округа №4. В соперниках по праймериз у нее пока два человека:

  • Александр Лукке — диспетчер местного филиала «Всероссийского общества инвалидов» в Советском районе (среднее профессиональное образование, 24 года)
  • Игорь Аверченко — главный специалист в «РН-Ванкор» (высшее образование, 32 года)

Читайте также:

Сергей Еремин подал заявку на праймериз «Единой России» по округу №60

Сергей Еремин, депутат Государственной Думы, зарегистрировался для участия в предварительном партийном голосовании «Единой России» по Дивногорскому одномандатному избирательному округу №60.

Мандат Ирины Ивановой в Заксобрании Красноярского края требуют передать космонавту

Ирина Иванова, единственный представитель «Зеленых» в Законодательном собрании региона, написала заявление о выходе из партии.

Два топ-менеджера хотят быть депутатами Госдумы от Красноярского края

В Красноярском крае появились первые претенденты на места в нижней палате Федерального собрания. Заявки на участие в предварительном голосовании «Единой России» подали два кандидата.

Депутат Заксобрания Алена Миронова уходит в правительство Красноярского края

Вопрос внесли в повестку сессии краевого парламента 16 апреля. Депутаты одобрили отставку своей коллеги.

Самое читаемое
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • «Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть«Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.