Более 200 МФЦ в Красноярском крае перешли на российскую платформу для совещаний и обучения

Более 200 МФЦ в Красноярском крае перешли на российскую платформу для совещаний и обучения
Иллюстрация: пресс-служба МТС

Более 90% мероприятий теперь проходит в онлайн-формате: слушатели обучаются и совещаются дистанционно, без отрыва от работы.

Платформа для онлайн-коммуникаций, обучения и совместной работы «МТС Линк» стала основным инструментом для проведения совещаний и организации обучения сотрудников МФЦ в Красноярском крае. 

Цифровое решение помогло организовать в региональной сети МФЦ Красноярского края онлайн-планерки между центральным офисом и окружными отделениями, которых насчитывается более двухсот — от отдаленных офисов в Норильске и Дудинке до отделений в Ачинске, Канске, Минусинске и других малых городах и населенных пунктах края. С помощью решения сотрудники ежедневно созваниваются для обсуждения рабочих вопросов и согласовывают действия с федеральными подразделениями и ведомствами. 

Обучение более сотни сотрудников по изменениям в законодательной базе с помощью МТС перешло в гибридный формат. Часть сотрудников присутствует очно в учебных классах, а часть подключается удаленно. Особое внимание уделяется командной работе: функция деления на группы и онлайн-доски позволяют воссоздать эффект очного взаимодействия. Так, участники разбирают кейсы, обсуждают решения и фиксируют выводы в режиме реального времени. 

Обучение дополняют ИИ-инструменты — текстовая расшифровка и резюме по итогам встреч. Эти функции значительно упрощают работу с информацией: позволяют быстро найти нужный фрагмент и выделить ключевые изменения. 

“МТС Линк” входит в реестр отечественного ПО, что гарантирует ее соответствие требованиям российского законодательства в области безопасности, а функционал платформы позволяет оцифровать работу многофункциональных центров и сделать процесс получения госуслуг еще комфортнее для жителей. В целом за прошлый год в Красноярском крае число онлайн-мероприятий выросло более чем в два раза, при этом новый виток интереса к нашей платформе пришелся на госучреждения, а ИИ-ассистента на основе искусственного интеллекта подключали к коммуникациям в 15 раз чаще, чем годом ранее», — рассказал Сергей Егошин, директор МТС в Красноярском крае.

Ранее на отечественную платформу «МТС Линк» дистанционное обучение перевела Сибирская академия МЧС. К занятиям одновременно могут подключаться до 450 человек.

Читайте по теме: 

Летательные аппараты помогут расширить покрытие мобильной связи МТС

МТС объявляет о начале тестовых проектов по предоставлению телекоммуникационных услуг с различных типов беспилотных летальных аппаратов.

Сергей Егошин: «Цифровые технологии стали невидимыми помощниками в быту красноярцев»

Регион становится все популярнее среди туристов. Какую роль в этом играют технологии? Рассуждает Сергей Егошин, директор МТС в Красноярском крае.

Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок

Опубликован рейтинг самых дорогих компаний российского сегмента интернета по итогам 2025 г. Общая стоимость участников рейтинга выросла на 47% — до $91 млрд, но наполовину это заслуга дорогого рубля.

На отечественное ПО перешла еще одна крупная образовательная организация Сибири

Дистанционные занятия Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России теперь проходят на отечественной платформе для бизнес-коммуникаций и совместной работы МТС Линк.

Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • «Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»«Пациенту все хуже: такого затоваривания на рынке аренды в Екатеринбурге на было никогда»
  • Новосибирский министр сельского хозяйства лишился поста после убоя животныхНовосибирский министр сельского хозяйства лишился поста после убоя животных
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.