В Красноярском крае назначили новых прокуроров

Официально их представил руководителям городов, районов и силовых ведомств Роман Тютюник, прокурор Красноярского края.

Илья Полищук
Илья Полищук. Иллюстрация: Прокуратура Красноярского края

Приказом генпрокурора РФ на пост Канского межрайонного прокурора назначен Сергей Сидоров, а прокуратуру Советского района возглавил Илья Полищук. Каждому из них Роман Тютюник обозначил ряд приоритетов.

Сергей Сидоров

Сергею Сидорову поручили взять на контроль в Канском округе переселение из аварийного жилья, работу котельных и надежность энергоснабжения, исполнение нацпроектов, усилить мониторинг загрязнения воздуха и водоемов, надзор за безопасностью дорог.

Илья Полищук должен поставить на контроль завершение строительства парковки для резидентов Красноярской технологической долины, усилить надзор за компаниями, которые платят зарплату ниже МРОТ или используют серые схемы. А также борьбу с дистанционными хищениями, майнингом криптовалюты, наркопритонами и незаконной миграцией.

Сергей Сидоров окончил юридический факультет. В прокуратуре работает с 2012, был помощником и заместителем прокуроров в Хакасии и в Красноярском крае. С апреля 2024 возглавлял прокуратуру Ирбейского района.

Илья Полищук — выпускник юридического института СФУ, работает в прокуратуре края с 2013. Ранее занимал посты помощника и прокурора в Кировском районе Красноярска, затем перешел в краевую прокуратуру. В 2024 стал прокурором Свердловского района.

Читайте по теме:

Самое читаемое
  • ФНС банкротит одного из крупнейших производителей мороженого в РоссииФНС банкротит одного из крупнейших производителей мороженого в России
  • У екатеринбургского завода «Уралхиммаш» вновь сменился гендиректор: что о нем известноУ екатеринбургского завода «Уралхиммаш» вновь сменился гендиректор: что о нем известно
  • Стало известно, когда в Екатеринбурге закроются гипермаркеты «О’КЕЙ»Стало известно, когда в Екатеринбурге закроются гипермаркеты «О’КЕЙ»
  • На дорогах РФ появятся площадки для отдыха с фудтраками, мобильными АЗС и лавкамиНа дорогах РФ появятся площадки для отдыха с фудтраками, мобильными АЗС и лавками
  • Ушел из жизни двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы Сергей ЧепиковУшел из жизни двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы Сергей Чепиков
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.