Сколько автолюбители Красноярска готовы отдать за «возрастную» иномарку?

Сколько автолюбители Красноярска готовы отдать за «возрастную» иномарку?
Иллюстрация: Коллаж ДК

Всероссийский автомобильный портал Дром провел опрос, о том, сколько должна стоить обычная иномарка возрастом 25 лет.

Большинство автовладельцев из Красноярского края (их оказалось 30%) считают: 300 тыс. рублей — адекватная цена для такой машины.

29% опрошенных готовы отдать за «возрастную» иномарку 200 тыс. рублей и 21% — не больше 100 тыс. рублей. В 500 тыс. рублей оценивают 11% автолюбителей. Меньше всего — 9% опрошенных — выбрали вариант ответа «не дороже 50 тыс. рублей».

Автолюбители отмечали, что в основном цена зависит от модели и ее популярности на рынке. Были также мнения о практичности «возрастных» авто в плане стоимости запчастей и простоты ремонта. 

Всероссийский опрос проводился с 23 по 30 марта среди пользователей сайта Дром. В нем приняли участие более 13 тыс. человек.

Читайте по теме: 

На белой полосе: цена авто под заказ в 2026

Крупная покупка, к которой относится приобретение автомобиля, всегда зависит от цены вопроса. Однако важно не только понять собственный бюджет, но и иметь четкое представление о ценообразовании.

В Красноярске откроют дилерский центр Volga?

Volga объявила о запуске российского автомобильного бренда и начале формирования дилерской сети. Ожидается, что первые машины сойдут с конвейера уже в 2026.

В Красноярске откроют дилерский центр Volga?

Volga объявила о запуске российского автомобильного бренда и начале формирования дилерской сети. Ожидается, что первые машины сойдут с конвейера уже в 2026.

Самое читаемое
  • Казахстан может отказаться от российской электроэнергии со следующего годаКазахстан может отказаться от российской электроэнергии со следующего года
  • Как возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван КосьминКак возместить ущерб, если имущество пострадало от атаки БПЛА ― Иван Косьмин
  • Куда, кроме Турции и Дубая? Рассказываем, как улететь в самые красивые точки земного шараКуда, кроме Турции и Дубая? Рассказываем, как улететь в самые красивые точки земного шара
  • В Уральском колледже технологии и предпринимательства обрушилась крышаВ Уральском колледже технологии и предпринимательства обрушилась крыша
  • В Свердловской области прощаются с экс-руководителем ПНТЗ Меликом МориВ Свердловской области прощаются с экс-руководителем ПНТЗ Меликом Мори
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.