Депутат не стал баллотироваться в ЗС Красноярского края после выдвижения замгубернатора

Юрий Захаринский решил снять свою кандидатуру с предварительного голосования партии «Единая Россия» по выборам депутатов Законодательного Собрания.

Депутат не стал баллотироваться в ЗС Красноярского края после выдвижения замгубернатора
Иллюстрация: соцсети Юрия Захаринского

Он выдвигался по Енисейскому избирательному округу № 20, как и Сергей Пономаренко, первый заместитель губернатора — руководитель администрации губернатора Красноярского края.

Для меня это не чужой округ: я знаю его проблемы, потенциал и людей. С учетом выдвижения Сергея Александровича Пономаренко, Енисейский округ получает сильное политическое представительство и дополнительные возможности для развития. Поэтому считаю правильным снять свою кандидатуру с предварительного голосования», — объяснил свое решение депутат.

Юрий Захаринский избирался в Заксобрание Красноярского края в 2001...2007 и затем в 2020. Срок его полномочий истекает в сентябре 2026. Сейчас он представляет интересы Норильского одномандатного округа № 21. 

Напомним, Сергей Пономаренко подал заявку на участие в предварительном голосовании в последний день. Александр Чернявский, красноярский политолог, в беседе с DK.RU предположил, что в случае победы он может претендовать на пост спикера ЗС или даже сенатора Совета Федерации.

Пономаренко 14 лет был главным политадминистратором региона и давно перерос эту должность. На мой взгляд, сценарий его спикерства более вероятен, чем карьера сенатора. Он отлично знает, как работает ЗС, и не думаю, что у него будут большие проблемы на новом месте», — считает Чернявский.

Читайте по теме:

Самое читаемое
  • Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7
  • Нарастающий дефицит топлива приведет к росту инфляции — Банк РоссииНарастающий дефицит топлива приведет к росту инфляции — Банк России
  • «Люди ждут, что им помогут, некоторые потеряли все»: Урал продолжает борьбу с паводком«Люди ждут, что им помогут, некоторые потеряли все»: Урал продолжает борьбу с паводком
  • Количество vs качество: в РФ могут возобновить выпуск «Евро-2», чтобы насытить рынокКоличество vs качество: в РФ могут возобновить выпуск «Евро-2», чтобы насытить рынок
  • С ЕКАД осталось два легальных съезда: логисты не понимают, как заезжать в ЕкатеринбургС ЕКАД осталось два легальных съезда: логисты не понимают, как заезжать в Екатеринбург
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.