Первая пятизвездочная гостиница Красноярска будет рассчитана на 300+ номеров

Появились новые подробности о проекте гостиницы, которую планируется построить в краевом центре к 2028.

Первая пятизвездочная гостиница Красноярска будет рассчитана на 300+ номеров
Иллюстрация: Коллаж ДК

Первая пятизвездочная гостиница в Красноярске появится в центре города, сообщает ТАСС со ссылкой на Юлию Филатову, заместителя руководителя администрации губернатора края.

Больше 300 номеров планируется разместить в этой гостинице. Она расположится в центре города, возле острова Татышев, где вантовый мост <…> Объем инвестиций, мы не можем сказать, поскольку это инвестпроект, но больше 3 млрд рублей», — приводит ТАСС цитату Юлии Филатовой.

По ее словам, идет этап проектирования гостиницы и прохождения экспертизы. Ожидается, что в 2026 этот этап будет завершен и инвестор начнет строительство.

Ранее о том, что к 400-летнему юбилею Красноярска планируется построить первую пятизвездочную гостиницу, говорил Сергей Верещагин, мэр города.

Как мы сообщали ранее, она займет участок площадью 1,84 га на Стрелке. В здании разместятся СПА и фитнес, ресторан, конференц-зал и пр. 

Также недавно появилась информация, что в Красноярске планируют построить пятизвездочный отель в Историческом квартале. 

Читайте по теме: 

Купеческое наследие Красноярска: за проект реставрации здания 19 века заплатят 5,7 млн

В Красноярске объявлен тендер на разработку научно-проектной документации для сохранения объекта культурного наследия федерального значения — городской лечебницы на улице ул. Кирова, 26.

Ресторан «Черное море» выставили на продажу в Красноярске за 12 млн рублей

Заведение на Взлетке является одним из старейших ресторанов. Рассказываем, почему проекту ищут нового собственника.

На берегу Енисея в Красноярске построят 18-этажный культурно-оздоровительный комплекс

Управление архитектуры администрации Красноярска согласовало компании «Крастяжмаш-Строй» облик будущего объекта, который разместится в Центральном районе на Стрелке на берегу Енисея.

 

 
Самое читаемое
  • Арестован и отправлен в СИЗО экс-глава свердловского УФНС Сергей ЛогиновАрестован и отправлен в СИЗО экс-глава свердловского УФНС Сергей Логинов
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Тренды в загородной недвижимости: хотим ездить на Mercedes, а денег хватает на HyundaiТренды в загородной недвижимости: хотим ездить на Mercedes, а денег хватает на Hyundai
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.