Путь за помощью: красноярскому бизнесу помогут разобраться с господдержкой

В Красноярском крае сформирована широкая инфраструктура поддержки предпринимателей по разным отраслям и направлениям. Однако разобраться в этом многообразии непросто.

Путь за помощью: красноярскому бизнесу помогут разобраться с господдержкой
Иллюстрация: Коллаж ДК

В рамках форума «Город развития» состоится встреча предпринимателей и представителей институтов поддержки бизнеса, работающих в Красноярском крае.

Трек „Кабинет решений МСП“ — один из ключевых треков форума. Наша задача — не просто еще раз напомнить предпринимателям о мерах, на которые они могут рассчитывать, а помочь им разобраться во всем их многообразии: за решениями каких задач стоит обращаться в те или иные структуры и к чему готовиться», — рассказывает Евгений Волошинский, куратор трека.

На сегодня свое участие во встрече уже подтвердили:

  • Агентство развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края
  • Центр «Мой бизнес»
  • Фонд развития бизнеса и социальных инициатив Красноярска
  • Сибирский институт развития креативных индустрий
  • Корпорация развития Енисейской Сибири

Каждый из участников расскажет собравшимся о наиболее актуальных в 2026 мерах поддержки, которые предоставляет его организация, их изменениях и особенностях получения в этом году.

По сути, этот трек станет воплощением принципа „одного окна“. Идея в том, чтобы предприниматели вышли с этой встречи с полным пониманием возможностей, которые открывает перед ними господдержка на краевом уровне, и дорожной картой своих дальнейших действий», — говорит Волошинский.

Подробнее о программе форума можно узнать на его сайте. Здесь же можно зарегистрироваться как участник, если персонального приглашения вы не получали.

Напомним, что форум «Город развития» пройдет в Красноярске 17 июня 2026 на площадке арт-пространства «Каменка». Это будет уже второе подобное мероприятие, которое в краевом центре проводят издание «Деловой квартал» и медиагруппа «Бизнес!Класс». Первое прошло в 2025 и собрало около 100 экспертов из различных городов России.

Читайте по теме:

«Город развития»: стратегия и тактика экономики Большой Сибири

17 июня в Красноярске во второй раз пройдет бизнес-форум «Город развития». Его организатор — издание «Деловой квартал» — расширяет статус события до регионального.

«Город развития» прописался в сети: у бизнес-форума «Делового квартала» появился свой сайт

На интернет-странице мероприятия отражены его структура и архитектура, а также программа во всех подробностях.

Стать больше: как малому бизнесу войти в масштабные проекты

Представители крупных компаний расскажут региональным предпринимателям, как принять участие в их проектах. Бизнесмены получат эту возможность благодаря форуму «Город развития».

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Шестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборовШестерых кандидатов от партии «Яблоко» задержали в Екатеринбурге в преддверии выборов
  • Свершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской областиСвершилось: усадьбу Харитоновых-Расторгуевых передают в собственность Свердловской области
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.