С полным баком: Красноярский край вошел в ТОП15 регионов по доступности бензина

При этом за 2025 топливо прибавило в цене более чем 10%. О динамике стоимости и доступности — в материале DK.RU.

С полным баком: Красноярский край вошел в ТОП15 регионов по доступности бензина
Иллюстрация: pinterest.com/hacmehmettemelolu

Красноярский край занял 13-ю строчку в списке регионов РФ по доступности бензина — такие результаты опубликовали аналитики «РИА Рейтинг».

Согласно их данным, за прошедший год топливо марки АИ-92, которое используют в крае, стало дороже на 13,9%. На апрель 2026 стоимость составляла в 63,81 рубля за литр. Аналитики подсчитали, что на чистую среднюю зарплату по региону можно приобрести 1470 литров бензина АИ-92 — этот показатель и был главным для ранжировки. В Красноярском крае он выше среднероссийского значения, которое оценили в 1405 литров.

Отметим, что регион первым из территорий Сибири фигурирует в рейтинге. Так, Иркутская область разместилась на 16-й позиции, Томская и Новосибирская области — на 23-м и 24-м месте соответственно.

Во всех регионах стоимость бензина выросла на величину, превышающую уровень инфляции», — также отметили аналитики.

Как ранее сообщал DK.RU, в 2026 удорожание топлива в Красноярском крае зафиксировали по всем маркам.

Читайте по теме:

Мотор не завелся: выдача автокредитов в Красноярском крае снова начала снижаться

При этом банки стали реже отказывать в ссудах на покупку машин, но заемщиков нужного качества все еще не хватает.

В Красноярском крае за год бензин подорожал на 16,2%

Аналитики РИА Новости посчитали, какое количество топлива могут купить жители России на среднемесячные зарплаты и как изменились цены на топливо за год.

В Красноярске запустили первую биотопливную котельную

Новая установка значительно экологичнее и экономичнее угольной.

Красноярцы экономят на одежде ради путешествий в Китай и ресторанов

В красноярском отделении Банка России оценили, как менялась активность покупателей в Красноярском крае в конце 2025...начале 2026.

 

Самое читаемое
  • Атаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразитьАтаку на склад Wildberries в Екатеринбурге удалось отразить
  • Возобновлено расследование дела экс-главы НПО автоматики и КРСУ Андрея МисюрыВозобновлено расследование дела экс-главы НПО автоматики и КРСУ Андрея Мисюры
  • Самый богатый — в «Единой России». ЦИК опубликовал данные о доходах кандидатов в ГосдумуСамый богатый — в «Единой России». ЦИК опубликовал данные о доходах кандидатов в Госдуму
  • Эксперты покажут, как быстрее находить ошибки при расчете НДФЛ и налога на прибыль в «1С»Эксперты покажут, как быстрее находить ошибки при расчете НДФЛ и налога на прибыль в «1С»
  • Артем Денисов: «Штрафы можно отбить, сальдо — взыскать, если знать уловки лизинга»Артем Денисов: «Штрафы можно отбить, сальдо — взыскать, если знать уловки лизинга»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.