В Красноярске появится генконсульство Белоруссии

Такими планами на пресс-конференции поделился Сергей Лавров, МИД РФ, по итогам переговоров с белорусским коллегой Максимом Рыженковым.

В Красноярске появится генконсульство Белоруссии
Иллюстрация: МИД РФ

По словам Сергея Лаврова, сейчас завершается процедура согласования образования генеральных консульств в Красноярске и Новосибирске.

В 2025 количество дипломатических представительств Республики Беларусь в России увеличилось до 15. В этом генеральные консульства Белоруссии открылись в Казани и Уфе. 

В свою очередь, приступают к работе новые отделения российского Посольства в Белоруссии в Витебске, Гомеле и Могилеве. Уверен, что это будет способствовать продвижению целей, поставленных нашими президентами в рамках Союзного государства, и повышению качества работы с нашими гражданами. И, конечно же, будет позитивно встречено во всех этих городах», — добавил Сергей Лавров.

Ранее неоднократно появлялась информация о том, что из Красноярска в Минск запустят прямые рейсы. Пока эти намерения не реализованы. При этом Михаил Котюков, губернатор Красноярского края, делился планами расширить сотрудничество с Республикой Беларусь. В частности, регион готов наращивать экспортные поставки сельхозпродукции, промышленного оборудования, алюминия.

Читайте по теме:

Сибирский центр торгового обмена с Китаем может появиться в Красноярском крае

Его основной задачей станет развитие экономических связей между регионом и Поднебесной.

Не рапсом единым? Как изменились полевые поставки из Красноярска в Поднебесную за 2025

Китай продолжает менять вектор агропромышленного экспорта из Красноярского края — рассказываем, как выглядят эти закупки в 2025.

Рапс переключили на запад: Беларусь стала единственным импортером красноярских масличных

Ранее практически полным монополистом в экспорте рапса из региона был Китай. Теперь его доля в поставках этой культуры стала незначительной.

Между Красноярском и Минском хотят запустить прямые рейсы

Вопросы сотрудничества между Красноярским краем и Республикой Беларусь обсудили в Минске Михаил Котюков, губернатор, и Александр Лукашенко, президент республики.

 

Самое читаемое
  • «Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами«Нам надо построить 30 Соликамсков». Как России выйти в лидеры в гонке за редкоземами
  • Крупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукцииКрупный дистрибутор алкоголя остался без лицензии, обнаружена продажа неучтенной продукции
  • Руководителей компании-производителя дронов отправили под арестРуководителей компании-производителя дронов отправили под арест
  • 7 способов сэкономить на стратегической сессии и получить год цинизма и застоя топ-команды7 способов сэкономить на стратегической сессии и получить год цинизма и застоя топ-команды
  • Форум 100+: как попасть в поле зрения тех, кто принимает решения о контрактахФорум 100+: как попасть в поле зрения тех, кто принимает решения о контрактах
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.