В Красноярске открылись первые магазины продуктовой сети «Около»

Ряд небольших торговых точек начали работать под новым брендом. На онлайн-справочниках указано как минимум четыре магазина в Красноярске с таким названием.

В Красноярске открылись первые магазины продуктовой сети «Около»
Иллюстрация: сайт группы X5

«Около» представлена в Октябрьском, Советском, Ленинском районах, а также в городах региона. Это франшиза группы X5.

На сайте продуктового ретейлера сообщается, что сеть пришла в 55 субъектов страны. Всего открыто почти 7,5 тыс. магазинов в трех форматах (зависит от площади точки — она варьируется в пределах 60...150 кв. м). Инвестиции в запуск оцениваются в 2+ млн рублей. Договор с партнером заключается на шесть лет. Он получает от X5 оборудование и рекламные материалы, и обязан закупать товары у ретейлера через специальную площадку.

Изначально группа X5 была представлена в Красноярском крае магазинами «Пятерочка». В начале марта 2025 закрыла сделку по покупке 100% долей торговых сетей Восточной Сибири«Красный Яр», «Батон», «Слата» и «ХлебСоль». После этого в Красноярске открылись первые точки под брендом «Слата». Тем временем гастрономов  «Красный Яр» стало меньше. 

Читайте по теме:

Красноярская энциклопедия: К — Командор

«Деловой квартал» представляет третий выпуск проекта «Красноярская энциклопедия», приуроченный к бизнес‑форуму «Город развития». Он посвящен компаниям с высоким градусом визионерства.

Под Красноярском запустят четвертую очередь логистического хаба для маркетплейсов

Строительство четвертой очереди производственно-логистического комплекса (ПЛК) «Емельяновский» завершено. Новый склад площадью 35 тыс. «квадратов» откроется в январе 2026.

X5 Group купила склад под Красноярском за 3 млрд рублей

Сделку с крупным продуктовым ретейлером закрыла управляющая компания «Современные фонды недвижимости» (ранее принадлежала Сбербанку).

Какая продуктовая сеть признана лучшей в Красноярске

В Красноярске подвели итоги профессиональной премии ко Дню работников торговли, инициированной региональным министерством промышленности и торговли.

Самое читаемое
  • Российская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах СербииРоссийская сеть Fix Price открыла два магазина в крупнейших городах Сербии
  • В России ожидают вторую волну топливного кризиса: что теперь случилосьВ России ожидают вторую волну топливного кризиса: что теперь случилось
  • До конца года российские банки закроют 2,1 тыс. своих отделенийДо конца года российские банки закроют 2,1 тыс. своих отделений
  • Основателя «Рольфа» Сергея Петрова заочно осудили на 9 лет колонииОснователя «Рольфа» Сергея Петрова заочно осудили на 9 лет колонии
  • В Екатеринбурге рядом с храмом на Уктусе построят жилой комплексВ Екатеринбурге рядом с храмом на Уктусе построят жилой комплекс
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.