В Красноярском крае продажи новых автомобилей с начала 2026 выросли на 14%

Представлены итоги регистрации машин без пробега в 1П2026 в Сибирском федеральном округе.

В Красноярском крае продажи новых автомобилей с начала 2026 выросли на 14%
Иллюстрация: ДК

Рекордный рост продаж год к году показали Омская область — +41% и республика Алтай — +37%, пишет «Континент Сибирь» со ссылкой на данные «Автостат Инфо». В Красноярском крае количество реализованных автомобилей без пробега выросло на 15%. Новосибирская область среди регионов СФО показала наименьшую положительную динамику — всего 2%. В Туве же продажи сократились на 17%.

В целом сибирский рынок новых авто по итогам 1П2026 вырос на 14%. Ранее DK.RU писал, что за 4М2026 в Красноярском крае спрос на электромобили увеличился на 11%.

В конце июня в Красноярске открылся первый дилерский центр «Волга». Марку в регионе представляет нижегородский холдинг «Агат».

Читайте по теме:

Поехали: автокредитам в Красноярском крае включили ускорение

По динамике роста регион обогнал многие территории не только Сибири, но и России в целом.

Красноярск вошел в ТОП городов по развитию инфраструктуры для электромобилей в РФ

На более высоких позициях разместились только Москва и Санкт-Петербург. DK.RU узнал, благодаря каким факторам краевая столица заняла одно из лидирующих мест.

Мотор не завелся: выдача автокредитов в Красноярском крае снова начала снижаться

При этом банки стали реже отказывать в ссудах на покупку машин, но заемщиков нужного качества все еще не хватает.

В Красноярске открыли хаб по продаже в лизинг автомобилей с пробегом

На площадке предприниматели региона смогут купить грузовые и легковые машины, а также спецтехнику.

Самое читаемое
  • «Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья«Русал» планирует временно законсервировать минимум четыре завода по выпуску сырья
  • Казахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкцийКазахстан не будет поставлять бензин в Россию из-за вторичных санкций
  • Производства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA GroupПроизводства ноутбуков не будет в Екатеринбурге. Его планировала запустить LIGA Group
  • Ярмарки мастеров, Автофест, ГикКон и еще десятки мероприятий: афиша ЕкатеринбургаЯрмарки мастеров, Автофест, ГикКон и еще десятки мероприятий: афиша Екатеринбурга
  • Арт-сквер в стиле ретро-кино появится в ЕкатеринбургеАрт-сквер в стиле ретро-кино появится в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.